Главная новость
Статьи в фокусе

Украинцы считают Covid-19 опасным для страны

1-04-2020, 16:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы считают Covid-19 опасным для страны
Социологи провели исследование
2.5т

Большинство украинцев считают реальной угрозу коронавируса для Украины. За две недели карантина число тех, кто считает Covid-19 опасным для страны, увеличилось с 73% до 87%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг", передает strana.ua.

Так, социологи провели исследование в два этапа: с 25 по 27 марта они опросили 1000 респондентов, с 28 по 30 марта - еще 1000 человек. В опросе принимали участие жители всех областей, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, старше 18 лет.

Оказалось, что если еще две недели назад реальную угрозу распространения коронавируса в Украине видели 73% респондентов, то уже к концу марта их число увеличилось на 14% - до 87%.

Любопытно, что при этом 51% опрошенных считают реальной угрозу коронавируса лично для себя и для их семей, а 41% придерживаются противоположного мнения. Уточняется, что за последние две недели в этом вопросе мнения респондентов почти не изменились. Социологи также сообщают, что больше коронавируса боятся жители западных и центральных регионов страны.

При достаточно высоком уровне обеспокоенности украинцев угрозой коронавируса 34% опрошенных заявили, что, по их мнению, власть не должна возвращать украинцев, оказавшихся за границей, после закрытия границ. Еще 24% считают, что их все же нужно возвращать, но выборочно. Отметим, что ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал поток украинцев из-за рубежа единственным источником коронавируса в стране.

Реклама

Читают сейчас: Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама