Главная новость
Статьи в фокусе

Школьное обучение рекомендуют сократить до девяти лет

11-12-2014, 18:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Школьное обучение рекомендуют сократить до девяти лет
2.4т

Правительство Украины рекомендует уменьшить срок обязательного обучения в общеобразовательных школах с 11 до 9 лет.

О таком сокращении идет речь в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Зеркало недели.

Сообщается, что в Кабмине отмечают, что в других европейских странах срок обучения детей школах колеблется от 9 до 10 лет в то время, как в Украине ребенок начинает обучение в 6-7 лет и соответственно заканчивает 11-й класс в 17-18 лет.

По данным ЮНЕСКО в Австрии, Чехии, Сербии, Белоруссии, Греции, Хорватии, Черногории, Словении, Китае, Японии, Израиле получения образования является обязательным для детей в возрасте от 6 до 15 лет, в Финляндии, Великобритании, Франции, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Нидерландах, Испании, Дании, Италии, Канаде - для детей в возрасте от 6 до 16 лет, в Грузии - для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Реклама

Читают сейчас: В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама