Угроза расправы и мат: как мэры городов загоняют население на карантин

25-03-2020, 08:25 / Редактор: Інна Волєва

Угроза расправы и мат: как мэры городов загоняют население на карантин
2.7т

Главы итальянских регионов и мэры городов записали ролики, в которых мотивируют сограждан соблюдать карантин. В них чиновники не гнушаются крепких слов, крика и даже угроз.

Например, президент Кампании Винченцо Де Лука призвал перенести вечеринки по случаю выпускных, пишет Страна.

"До меня дошли новости, что кое-кто хотел бы провести вечеринку по случаю выпуска. Мы отправим к вам карабинеров. С огнеметами. Выпускной? Сделайте его через два, три, четыре месяца. В это невозможно поверить", - сказал президент.

Мэр города Бари высказался более эмоционально.

"Я обращаюсь ко всем вам. Куда вы, бл@дь, все ходите? Вы и ваши собаки, у которых, видимо, больная простата!" - сказал градоначальник.

Мэр коммуны Гуальдо-Тадино вышел погонять людей на улицы с криками: "Вы не можете играть здесь в пинг-понг! Идите домой, поиграйте в видеоигры. Я мэр этого города. Я заставлю вас соблюдать правила. Мне не нужны оправдания. Вы должны быть дома".

Мэра города Лючеро возмутило использование мобильных парикмахерских.

"Пользуетесь мобильными парикмахерскими? Зачем? Вы понимаете, что гроб у вас будет закрытый? Кто вас вообще увидит в закрытом гробу?" - задал он риторический вопрос.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 733

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей