Коронавирус в Украине: подтвержден 41 случай заражения

21-03-2020, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Коронавирус в Украине: подтвержден 41 случай заражения
2.7т

Число инфицированных коронавирусом в Украине на 21 марта увеличилось до 41. В связи с ростом заболеваемости COVID-19, режим ЧС объявлен уже в трех областях страны. Подробно о выявленных случаях и подозрениях, а также данные по регионам, пишет на РБК-Украина.

Статистика Минздрава по областям

Черновицкая область - 25 инфицированных (1 летальный). Продолжает лидировать по количеству заболевших. Среди них есть лица, которые заразились внутри страны, после контакта с инфицированными за границей.

Именно в Черновцах 3 марта был зафиксирован первый случай коронавируса в Украине. Мужчина успешно прошел лечение, и 20 марта его уже выписали из больницы.

16 марта в больнице умерла 33-летняя жительница Черновцов с положительным результатом теста на COVID-19.

Глава Черновицкой ОГА рассказал о географии распространения коронавируса в области:

  • 11 человек в селе Колинковцы Хотинского района
  • 7 человек в селе Брусника Китсманського района
  • 1 человек в городе Хотин
  • 1 в селе Топоровцы Новоселицкого района
  • 1 в селе Лужаны Кнтсманського района
  • 1 в Черновцах
  • 1 в селе Иживцы Стороженецького района

Киев - 3 случая. Двое из заразившихся недавно вернулись из стран Европы, где наблюдается вспышка коронавируса. Один инфицированный контактировал с умершей женщиной из Радомышля.

Житомирская область - 2 случая COVID-19 (1 летальный). 56-летний житель областного центра был госпитализирован 19 марта. Мужчина в недавнее время посещал Австрию.

Как выяснилось при опросе, инфицированный предоставил недостоверную информацию. Мужчина путешествовал не со своим сыном и другом, а проводил экскурсию для группы людей. Круг лиц, контактировавших с заболевшим, устанавливается.

Также в Житомирской области (г. Радомышль) 17 марта был зафиксирован первый в Украине летальный случай заболевания коронавирусом - пожилая женщина, которая вернулась из Польши. После контакта с инфицированной заразился молодой человек из Киева.

Киевская область - 3 подтвержденных случая. Коронавирусом заболели народный депутат Сергей Шахов и его жена. Они находятся под наблюдением врачей. Подробности о третьем случае пока не известны.

Днепропетровская область - 2 заболевших. Супруги самостоятельно обратились к медикам после возвращения из Франции. Мужчину и женщину поместили в инфекционные боксы. Они находятся в стабильном состоянии.

Львовская область - 1 инфицированный. О первом заболевшем коронавирусом во Львове сообщили в МОЗ вечером 20 марта. Тест на коронавирус подтвердился у мужчины 1950 года рождения, который вернулся из Германии.

Ивано-Франковская область - 2 случая (1 летальный). Второй положительный результат на COVID-19 в регионе МОЗ подтвердило вечером 20 марта.

19 марта в Ивано-Франковске умерла женщина. Это произошло на следующие сутки после госпитализации. В больницу она обратилась в тяжелом состоянии.

Харьковская область - 1 инфицированный. Положительный тест на коронавирус был подтвержден у жителя Харьковской области 20 марта.

Донецкая область - 1 заболевший. 18 марта лабораторное исследование на коронавирус оказалось положительным у жителя Мариуполя. Несколько дней назад он посещал Египет.

Количество подозрений на коронавирус растет

Результатов тестов на COVID-19 ожидают 4 человека в Закарпатской области. Все они госпитализированы и находятся в изоляции в стабильном состоянии.

В Сумской области зафиксировано 5 подозрений на коронавирусное респираторное заболевание. Один ребенок и один взрослый госпитализированы, еще три человека - в амбулаторных условиях.

В Ивано-Франковской области с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице находятся 15 человек. Некоторые пациенты контактировали с умершей 19 марта женщиной.

В Ровенской области госпитализировали женщину, вернувшуюся из Польши. Она обратилась к медикам с лихорадкой и сухим кашлем.

В Волынской области было госпитализировано 5 человек с подозрением на COVID-19. Все мужчины - жители Закарпатья, возвращались с заработков из России. После помещения в обсервацию пытались сбежать из больницы.

В Житомирской области тест на коронавирус оказался отрицательным у супругов из Брусилова, которые контактировали с инфицированной в Радомышле.

Однако 20 марта в регионе появились новые подозрения: 69-летняя жительница Житомира, которая недавно вернулась из Германии, 54-летняя женщина из Андрушевского района (контактировала с итальянцами).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
ПВО Ирана впервые могла сбить F-35: что с самолетом и какова реакция США
437
22:43
Мобилизация в Украине: что изменится в ближайшее время
589
22:19
Россия восстанавливает полки и стягивает ресурсы: Волошин раскрыл планы противника на юге
291
22:03
Трамп готовит визит Лукашенко в США и называет его своим "хорошим другом"
348
21:58
Хегсет упрекнул Украину за то, что военные арсеналы США исчерпываются
284
21:33
Нардепку Марченко и ее помощницу приговорили к двум годам тюрьмы
387
21:14
"Обезьянка сорвалась с резьбы": Z-блогера отправили в дурдом после критики Путина, - СМИ
629
20:56
Российский истребитель нарушил воздушное пространство страны НАТО: чем это закончилось
693
20:41
Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы"
315
20:18
Хотят захватить до "красной даты": в ВСУ сообщили, какие города под угрозой оккупантов РФ
1.1т
20:01
Трамп пригрозил взорвать крупнейшее газовое месторождение в мире
671
19:55
Уже на следующей неделе водители столкнутся с повышением цен на дизельное топливо, - эксперт
428
19:36
Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году
19:17
Трамп хочет втянуть Японию в войну против Ирана, - Reuters
367
18:58
В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп
1.2т
18:39
Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога
18:20
Парламентский кризис в Украине: пойдет ли Рада на повышении налогов для украинцев ради кредита МВФ
396
18:01
Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта
664
17:42
Рост цен на энергоносители из-за войны в Иране: Украина обратилась к ЕС
402
17:23
Эксперты ЕС прибыли в Украину для оценки состояния нефтепровода "Дружба", – Reuters
496
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
2.1т
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
636
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
422
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
417
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
473
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
509
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
509
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
1.7т
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
458
Больше новостей