Коронавирус в Украине: подтвержден 41 случай заражения

21-03-2020, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Коронавирус в Украине: подтвержден 41 случай заражения
2.7т

Число инфицированных коронавирусом в Украине на 21 марта увеличилось до 41. В связи с ростом заболеваемости COVID-19, режим ЧС объявлен уже в трех областях страны. Подробно о выявленных случаях и подозрениях, а также данные по регионам, пишет на РБК-Украина.

Статистика Минздрава по областям

Черновицкая область - 25 инфицированных (1 летальный). Продолжает лидировать по количеству заболевших. Среди них есть лица, которые заразились внутри страны, после контакта с инфицированными за границей.

Именно в Черновцах 3 марта был зафиксирован первый случай коронавируса в Украине. Мужчина успешно прошел лечение, и 20 марта его уже выписали из больницы.

16 марта в больнице умерла 33-летняя жительница Черновцов с положительным результатом теста на COVID-19.

Глава Черновицкой ОГА рассказал о географии распространения коронавируса в области:

  • 11 человек в селе Колинковцы Хотинского района
  • 7 человек в селе Брусника Китсманського района
  • 1 человек в городе Хотин
  • 1 в селе Топоровцы Новоселицкого района
  • 1 в селе Лужаны Кнтсманського района
  • 1 в Черновцах
  • 1 в селе Иживцы Стороженецького района

Киев - 3 случая. Двое из заразившихся недавно вернулись из стран Европы, где наблюдается вспышка коронавируса. Один инфицированный контактировал с умершей женщиной из Радомышля.

Житомирская область - 2 случая COVID-19 (1 летальный). 56-летний житель областного центра был госпитализирован 19 марта. Мужчина в недавнее время посещал Австрию.

Как выяснилось при опросе, инфицированный предоставил недостоверную информацию. Мужчина путешествовал не со своим сыном и другом, а проводил экскурсию для группы людей. Круг лиц, контактировавших с заболевшим, устанавливается.

Также в Житомирской области (г. Радомышль) 17 марта был зафиксирован первый в Украине летальный случай заболевания коронавирусом - пожилая женщина, которая вернулась из Польши. После контакта с инфицированной заразился молодой человек из Киева.

Киевская область - 3 подтвержденных случая. Коронавирусом заболели народный депутат Сергей Шахов и его жена. Они находятся под наблюдением врачей. Подробности о третьем случае пока не известны.

Днепропетровская область - 2 заболевших. Супруги самостоятельно обратились к медикам после возвращения из Франции. Мужчину и женщину поместили в инфекционные боксы. Они находятся в стабильном состоянии.

Львовская область - 1 инфицированный. О первом заболевшем коронавирусом во Львове сообщили в МОЗ вечером 20 марта. Тест на коронавирус подтвердился у мужчины 1950 года рождения, который вернулся из Германии.

Ивано-Франковская область - 2 случая (1 летальный). Второй положительный результат на COVID-19 в регионе МОЗ подтвердило вечером 20 марта.

19 марта в Ивано-Франковске умерла женщина. Это произошло на следующие сутки после госпитализации. В больницу она обратилась в тяжелом состоянии.

Харьковская область - 1 инфицированный. Положительный тест на коронавирус был подтвержден у жителя Харьковской области 20 марта.

Донецкая область - 1 заболевший. 18 марта лабораторное исследование на коронавирус оказалось положительным у жителя Мариуполя. Несколько дней назад он посещал Египет.

Количество подозрений на коронавирус растет

Результатов тестов на COVID-19 ожидают 4 человека в Закарпатской области. Все они госпитализированы и находятся в изоляции в стабильном состоянии.

В Сумской области зафиксировано 5 подозрений на коронавирусное респираторное заболевание. Один ребенок и один взрослый госпитализированы, еще три человека - в амбулаторных условиях.

В Ивано-Франковской области с подозрением на коронавирус в инфекционной больнице находятся 15 человек. Некоторые пациенты контактировали с умершей 19 марта женщиной.

В Ровенской области госпитализировали женщину, вернувшуюся из Польши. Она обратилась к медикам с лихорадкой и сухим кашлем.

В Волынской области было госпитализировано 5 человек с подозрением на COVID-19. Все мужчины - жители Закарпатья, возвращались с заработков из России. После помещения в обсервацию пытались сбежать из больницы.

В Житомирской области тест на коронавирус оказался отрицательным у супругов из Брусилова, которые контактировали с инфицированной в Радомышле.

Однако 20 марта в регионе появились новые подозрения: 69-летняя жительница Житомира, которая недавно вернулась из Германии, 54-летняя женщина из Андрушевского района (контактировала с итальянцами).


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
09:09
Кремль не видит больших шансов на прорыв в мирных переговорах, - Bloomberg
126
08:58
Три знака зодиака получат уникальный шанс изменить судьбу: "черная полоса" позади
165
08:36
На Житомирщине произошла стрельба между военнослужащим ТЦК и местным жителем
251
08:14
Россия пошла в механизированный штурм под Покровском: чем все закончилось
420
17:58
Технофобия Путина тормозит развитие высоких технологий в России, - The Times
576
17:36
МОК пропихнул 20 российских и белорусских спортсменов на зимнюю Олимпиаду
575
17:14
Названы три Зодиака, которые мешают своему счастью
1.1т
16:57
Аномальные морозы в Украине: где температура упадет до -25 уже в ближайшую ночь
700
16:43
Энергетический террор РФ: Украина призвала прекратить членство России в Совете управляющих МАГАТЭ
704
16:19
Пенсионеры-ВПЛ массово остались без пенсий с января, - Лубинец
914
16:03
Зеленский высказался о мужчинах, бежавших за границу во время войны
5.1т
15:56
Блэкаут в Молдове: соседняя страна осталась без света из-за сбоя в Украине
518
15:31
В Украине стартовал "Скрининг здоровья": как пройти медосмотр и получить средства
662
15:09
Россияне придумали новую тактику на одном из важных направлений: в ВСУ раскрыли ее суть
752
14:58
"Увидимся", - Кевин из "Один Дома" простился с умершей Кэтрин О'Хара
893
14:41
Личные банкротства в РФ бьют рекорды: почему россияне остаются без денег
520
14:18
Весь Киев остался без водоснабжения, - "Киевводоканал"
481
14:01
США отправили в Иран большую флотилию, чем в Венесуэлу — Трамп
514
13:57
Москва отвергла подход США к мирным переговорам: детали от ISW
1.1т
13:33
В США начался частичный шатдаун, - CBS News
479
13:13
Лопату в руки - и чистить снег: Лукашенко дал совет для женской красоты
703
12:56
Саудовская Аравия непублично поддержала возможный удар США по Ирану, - Axios
481
12:43
Массовые отключения света: в Киеве и Харькове остановилось метро
471
12:19
Спикер госдумы пригрозил Украине новыми ударами уже со следующей недели
822
12:03
Маск отреагировал на обращение Киева по поводу российских дронов на Starlink
1.4т
11:58
Час славы закончился пленом: ВСУ разбили россиян, которые снимали "кино" об "освобождении" поселка
2.2т
11:29
В Евросоюзе придумали новый способ "борьбы" с российской нефтью, - Bloomberg
498
11:11
Синяки на руках и необычная походка: физиотерапевт предположил, какая болезнь у Трампа
1.3т
10:57
Генсек ООН заявил о риске финансового коллапса из-за неоплаченных взносов США
452
10:41
Трамп заявил, что Украина и Россия «очень» приблизились к мирному соглашению
571
10:18
ООН призвала к глобальному перемирию на время зимних Олимпийских игр-2026
421
10:01
Запаситесь товарами: супермаркеты и аптеки Львова получили рекомендации мэрии
434
09:56
Россия привезла на всемирную выставку оружия давно устаревший бронетранспортер, – аналитик
2.2т
09:33
Не было тепла - не будет счетов: как изменятся суммы в платежках за дни без отопления
439
09:09
Британская армия "абсолютно ошеломила" украинцев отсутствием базового элемента, - СМИ
777
08:58
Новый антициклон охватит Украину: где и как сегодня изменится погода
454
08:36
"Нужно быть реалистами": нардеп дал тревожный прогноз по срокам окончания войны
858
08:14
Деньги на энергетику "зависли": из-за решения Трампа Украина не получила 250 млн долларов
420
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie