В Украине изменили правила вызова полиции и "скорой"

8-03-2020, 23:37
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Украине изменили правила вызова полиции и
9.3т

Украинцам представили нововведения в механизме вызова некоторых экстренных служб, в частности – полиции и «скорой помощи». Так, полицию теперь можно вызвать по-современному – при помощи фирменного мобильного приложения под названием My Pol.

Об этом сообщает vesti.ua.

Изменения в вызове «скорой» связаны с риском распространения коронавируса в Украине.

В рамках диджитализации Украины, правоохранители представили мобильное приложение, с помощью которого, к примеру, полицейские смогут установить точное местоположение попавшего в беду гражданина при помощи геолокации. Стоит сказать, приложение при установке потребует от пользователя многие личные данные, без предоставления которых, полностю раскрыть его функционал не удастся.

Кроме вызова полицейских при помощи красной кнопки SOS, приложение позволит пользователям оставить правоохранителям сообщение о правонарушении, которое можно сопроводить фотографией. Список нарушений может быть самым разным. Кроме того, можно оценить и работу полицейских.

К минусам приложения относится возможность для правоохранителей отслеживать местоположение его пользователя – с другой стороны, в случае попадания в беду, минус может стать и плюсом.

В Украине изменились и правила вызова «скорой помощи» - это было сделано после обнаружения первого в стране случая инфицирования коронавирусом. В Минздраве рассказали, что бригада экстренной медицинской помощи обязана будет приехать по вызову к пациенту с повышенной температурой тела и в случае подозрения на коронавирус. Сделано это для того, чтобы потенциальный носитель китайской инфекции не разносил ее по населенному пункту при самостоятельном обращении за медпомощью.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит на сумму 90 млрд евро для Украины: когда выделят деньги 337

Послы ЕС готовы одобрить в среду, 22 апреля, кредит для Украины на сумму 90 млрд евро – при условии, что транзит российской нефти в Венгрию вовремя возобновится.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 136

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей