"Не только девушка с собачкой": украинец из Уханя обратился к Зеленскому

26-02-2020, 22:13 / Редактор: Інна Волєва

2.6т

Украинец Слава, которого не эвакуировали из Уханя из-за повышенной температуры, обратился к президенту Владимиру Зеленскому, министру иностранных дел Вадиму Пристайко и посольству Украины, чтобы его эвакуировали в Украину.

Об этом он сказал в видеообращении, которое есть в распоряжении hromadske.

На момент эвакуации 20 февраля у него была повышенная температура, поэтому его оставили в китайском Ухане, эпицентре распространения коронавируса.

Слава рассказал, что после трех анализов у него не обнаружили китайский коронавирус. Он добавил, что сейчас чувствует себя хорошо.

«Я постоянно на связи с посольством Украины, но какой-то конкретной информации относительно нашей эвакуации они предоставить не могут. Единственное, что мне предоставили это то, что я не смогу покинуть территорию Китая самостоятельно, только с помощью посольства Украины», — сказал украинец.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подставили с бесплатной пиццей: с украинским боксером в Италии произошла неприятность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 287

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей