Украинка удивила соотечественников рассказом об эвакуации из Уханя

22-02-2020, 18:10
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Украинка удивила соотечественников рассказом об эвакуации из Уханя
3.5т

Самолет компании Sky Up прилетел из Уханя в Украину 20 февраля.

Об этом пишет rbc.

При этом украинка Анастасия Зинченко, которая находится в Ухане - источнике коронавируса, получила отказ в эвакуацию вместе со своей собакой. Об этом она рассказала на своей странице в Instagram.

Зинченко отметила, что проблему хоть как-то удалось сдвинуть с места после резонансных интервью и неоднократных обращений в МИД. Она заявила, что ей разрешили взять с собой собаку только при условии, что все будет соответствовать санитарным нормам.

Она собрала необходимые документы, но украинское посольство их никуда не передало, и отказало в эвакуации. Свое решение они аргументировали тем, что у нее старые документы. При этом во всем винили китайскую сторону.

Анастасия также рассказала о проблемах приобретения продуктов питания. Изначально ее не выпускали из дома, но когда она смогла все же выйти, то в магазин ей попасть не удалось, поскольку туда пускают только по специальным пропускам.

Девушка отметила, что смогла купить еду в небольшом магазине, который находится рядом с ее домом. Она надеется, что вскоре все закончиться, и она вместе с собакой попадет в Украину.

Пользователи сети также прокомментировали ее ситуацию, они восхитились ее поступком и старались подбодрить.

Я бы тоже так поступил, надеюсь, ты скоро будешь дома со своим верным другом;

Ваша история это что-то невероятное! Вы супер, что боретесь за свои права и права вашей верной подруги! Надеюсь, что скоро ситуация разрешится! А от МИД другого и не ожидал;

Спасибо, что не оставили собачку. Вы настоящий человек!

Не расстраивайся! Уверена что все будет хорошо и скоро все утихнет в Ухане. Спасибо тебе, что не бросила собаку!

Друзей предавать нельзя! Правильно сделала, что осталась с другом, ты молодец!

Прочитала вашу историю, ее ужас страшно даже представить. Но я вас понимаю, я бы тоже ни за что не бросила своих животных. Крепитесь! Я желаю вам с Мишей сил и мужества пережить эту жуткую ситуацию. Пусть у вас все будет хорошо;

Девочка держись. Я бы так же поступила.


Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: УЗ усилила меры безопасности для пассажиров из-за атак РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 431

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 771

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 336

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама