Синоптики дали неутешительный прогноз погоды на выходные

21-02-2020, 10:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Синоптики дали неутешительный прогноз погоды на выходные
Что ждет украинцев?
4.1т

Прогноз погоды в ближайшие выходные не будет так радовать украинцев, как всю предыдущую неделю. По прогнозу синоптиков, Украину на несколько дней накроют дожди и сильный ветер, а в некоторых областях пройдет даже мокрый снег, передает today.ua.

Погода в Украине с 21 по 23 февраля

Согласно прогнозу синоптиков, в пятницу, 21 февраля, в западных областях ожидаются дожди со снегом и небольшое снижение температуры воздуха до +3..+5 градусов. Также будет дождить на востоке — в Донецкой и Луганской областях. Температура опустится днем до +2…+4 градусов, ночью до -1. На юге синоптики передают солнечно и сухо, с дневной температурой воздуха до +5…+7 градусов. Такая же погода ожидается и в столице. Максимум +6 градусов днем, и до -1 ночью. Ветер юго-восточный.

По прогнозу "Укргидрометцентра", в субботу, 22 февраля, осадки прекратятся и по всей территории страны будет солнечная и ясная погода, местами пасмурно. Прохладнее всего ожидается в восточных областях. Дневная температура будет составлять от +2 до +4 градусов, ночью столбики термометров опустятся до -1…+1. На западе и востоке средняя дневная температура будет держаться на уровне +5…+8 градусов, ночью синоптики прогнозируют от -1 до +2 градусов. В столице будет также без осадков и довольно тепло. Днем от +5 до +7 градусов, ночью — от -1 до +1. Ветер преимущественно юго-западный.

В воскресенье, 23 февраля, солнце спрячется и по всей Украине начнутся сильные дожди, которые продлятся на следующие несколько дней. Температура воздуха сильно не опустится. Днем на западе и юге ожидается в среднем +6…+9 градусов тепла, в Черновцах до +10. Холоднее всего синоптики передают на востоке — от +2 до +4 градусов. В столице столбики термометров поднимутся до +5…+7 градусов, ночью опустятся до +2…+4. Ветер преимущественно северо-западный.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Вероятность развития "супер Эль-Ниньо" высока: синоптики озвучили неутешительный прогноз на это лето.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 169

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
134

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей