Древние животные вернулись в Украину

17-02-2020, 23:03 / Редактор: Інна Волєва

Древние животные вернулись в Украину

В Украину вернулись древние туры. Считалось, что они давно вымерли на украинских землях.

Упоминания об этих животных сохранились еще со времен Владимира Мономаха, пишет Знай.

Сообщается, что древнейших представителей уничтожили еще 400 лет назад. Так, в начале 2020 года 12 животных привезли в Чернигов из Германии.

В Черниговском парке сейчас живут 4 детеныша и 8 взрослых животных. Туроподобную корову заново вывели немецкие генетики - братья Хеккель.


Этот вид набирает вес до 800 кг. Поэтому взрослые особи кажутся настоящими гигантами.

Специалисты убеждены, что туры спасают степи от выгорания и разносят семена диких животных. Однако вновь привезенным животным еще придется долго времени привыкать к естественной среде, чтобы приобрести природные привычки.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пускать ли "беглецов" на выборы: украинцы дали жесткий ответ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей