Украинцы продолжают критиковать новое приложение "Дія"

14-02-2020, 15:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцы продолжают критиковать новое приложение
"Это печально!"
2.4т

Украинцы продолжают критиковать недавно запущенеое мобильное приложение государственных услуг "Дія" Министерства цифровой трансформации.

Так, киевлянин Александр Чендеков отметил, что после регистрации в новой системе исполнительная служба заблокировала его банковские карточки, которые он "привязал" к приложению. Печальной историей о том, как "Дія" не оправдала его надежд, мужчина поделился на своей странице в Facebook, передает obozrevatel.com.

"Дія" – государство и я. Уголовный триллер", – охарактеризовал он ситуацию, которая с ним произошла.

По словам мужчины, еще в апреле прошлого года он, управляя собственным авто, превысил скорость движения в населенном пункте и был остановлен патрульными. Тогда же получил постановление, оплатил штраф 255 грн – на месте картой с помощью терминала. Кроме этого, ему вручили и соответствующую квитанцию, правда, на том же листке, что и постановление.

"Вчера мои карточки в ПриватБанке были заблокированы по требованию Государственной исполнительной службы Украины – за якобы неуплату штрафа. Позвонил в ведомство и узнал, что они охотно снимут с меня требования, как только я пришлю им фото квитанции за уплату штрафа, и... тадам (!) квитанцию об уплате услуг исполнительной службы в сумме 207 грн!" – рассказал Александр.

При этом подчеркнул, что не может провести платеж через Интернет, поскольку его карты заблокированы.

"То есть, я должен оплатить 207 грн за то, что Патрульная полиция не передала информацию об уплате штрафа на месте. Вот она "Дія" в действии!" – возмутился Чендеков.

Он предположил, что, вероятно, исполнительная служба сопоставила тот, якобы не оплаченный, штраф с его банковскими карточками именно после регистрации в новом приложении.

"В личные сообщения пишут, что я не один такой. А это уже может быть интересно. Права в телефоне?" – подытожил свой рассказ киевлянин.

В комментариях под постом подписчики тоже начали писать о подобных ситуациях, произошедших с ними после регистрации в новом цифровом приложении.

"Это печально!", "Когда "Дія" попросила банковскую карточку – я сразу все понял: не в этой стране, господа!", "История вс**ной диджитализации", "Пи*** кая власть изобретает новые и новые способы ободрать людей. Уроды!", " Причем здесь "Дія"? Похоже, снова "теория заговора" и "все пропало", – комментируют украинцы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине стартовала покупка автомобилей онлайн через "Дію".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 266

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
188

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей