Ученые спрогнозировали катастрофическое усиление смертоносной жары

29-01-2020, 16:47
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Ученые спрогнозировали катастрофическое усиление смертоносной жары
На планете станет невыносимо
4.4т

Ученые спрогнозировали катастрофическое усиление смертоносной жары. Об этом сообщает MedicalXpress.

Специалисты изучили температурные показатели в Китае и пришли к выводу, что изменения климата приведет к усилению смертоносных волн жары, передает korrespondent.net.

Так, согласно данным 50 миллионов записей о показателях дневной температуры с 2400 станций на территории Китая с 1961 по 2018 год страну ждет усиление природных катаклизмов.

Прогнозируется, что в Китае и подобных густонаселенных регионах, усилится ночная температура, что станет причиной множества смертей, как в 2018 году. Тогда из-за экстремальных дневных температур и очень высоких ночью многие люди стали жертвами теплового удара.

Также чаще будут возникать экстремальные ливни и наводнения, которые стали появляться в 1,5 раза чаще с доиндустриальной эпохи.

Ученые предупреждают, что наиболее подвержены риску работающие на открытом воздухе люди, старики и люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Прогнозируются тяжелые времена: ученые - о неизбежных изменениях климата.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 834

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 418

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей