"Всадники Апокалипсиса": в ООН назвали 4 главные угрозы для мира

23-01-2020, 08:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.2т

Мир постепенно приближается к точке невозврата и по состоянию на 2020 год человечество подстерегают четыре главные угрозы.

Такое мнение высказал Генсек ООН Антониу Гуттериш, передает Апостроф.

Генсек назвал вызовы, стоящие перед современным человечеством, всадниками Апокалипсиса.

По его мнению, речь идет о геополитической напряженности, которая проявляется в терактах и войнах. Вторая опасность - климатический кризис, который проявляется в ежегодном росте температуры. Третья проблема - глубокое и глобальное отсутствие доверия к политическим институтам. Четвертый тревожный звонок - это технологический прогресс. Ведь цифровая безопасность сейчас на очень низком уровне и достижения прогресса часто используют с преступными намерениями.

"Рост температуры продолжает бить рекорды. Миллионам видов живых существ в ближайшее время будет угрожать вымирание. Наша планета горит. К тому же, технологический прогресс идет быстрее, чем наши способности ему соответствовать - или даже его осознавать. Несмотря на огромные блага, которые несут новые технологии, происходит злоупотребление ими для совершения преступлений, разжигания ненависти, распространения недостоверной информации, угнетения и эксплуатации людей, а также нарушения частной жизни", - сказал Гуттериш.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия целенаправленно атакует поезда: "Укрзализныця" меняет правила для пассажиров.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 205

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
367

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей