Главная новость
Статьи в фокусе

Водительские права будут выдавать по-новому

6-11-2019, 14:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Водительские права будут выдавать по-новому
Зеленский дал поручение Авакову
2.5т

До конца 2019 года в Украине усовершенствуют процедуру выдачи водительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе президента Владимира Зеленского.

Ответственным лицом по этому делу президент назначил министра МВД Арсена Авакова. К сожалению, пресс-служба президента Украины не сообщает, в чем конкретно отобразится это "усовершенствование", передает today.ua.

Также до конца текущего года полиция должна упростить процедуру аккредитации организаций, которые учат водителей.

Среди новшеств, которые касаются процедуры подготовки водителей — возможность фото- и видеофиксации во время сдачи экзаменов по вождению, а также сокращение срока действия свидетельства об окончании автошколы с 10 до 2 лет.

Напомним, что уже в ближайшее время украинские автомобилисты смогут пользоваться электронным вариантом водительского удостоверения и техпаспорта. Его можно будет оформить самостоятельно при помощи специального приложение, которое скоро станет общедоступным. Полиции достаточно будет показать электронные права на смартфоне.

Эта инициатива вначале будет работать в тестовом режиме. Идея интересная, но у нее уже нашлось много противников. Например, говорят, что обычные права водителям все равно придется иметь при себе, ведь смартфон может в любой момент разрядиться.

Реклама

Читают сейчас: Мобилизуют буквально на границе: депортированных из США украинцев отправили на фронт, – CNN.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама