Бабье лето-2: в Украину снова возвращается тепло

2-11-2019, 09:34 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Бабье лето-2: в Украину снова возвращается тепло
2.1т

Конец октября в Украине выдался достаточно прохладным: ночные температуры воздуха опускались ниже нуля, а в некоторых регионах страны даже прошел первый снег. Впрочем, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время не стоит ждать понижений температуры: напротив, столбики термометров будут показывать стабильный "плюс". Какой будет погода на выходных, узнавал "Апостроф".

Согласно данным "Укргидрометцентра", в субботу, 2 ноября, на Западной Украине пройдут дожди. Однако характер осадков – кратковременный. На остальной же территории страны ожидается сухая, но облачная погода.

Теплее всего в этот день будет в южных регионах Украины. Температура воздуха днем поднимется до 8-10 градусов тепла, а в ночное время суток столбики термометров покажут от 4 градусов мороза до 3 градусов тепла.

Немного прохладнее будет на севере, западе и в центре. Здесь дневные показатели температур установятся в диапазоне от 5 до 9 градусов тепла, а ночью стоит ожидать незначительного "минуса" 2-4 градуса ниже нуля.

А вот в восточных регионах Украины днем еще будет относительно тепло: от 3 до 5 градусов с отметкой "плюс", а ночью придут уже по-настоящему зимние температуры: 8-10 градусов мороза.

В воскресенье, 3 ноября, температура воздуха начнет расти. На западе страны в дневное время суток ожидается от 10 до 14 градусов тепла (на Закарпатье до +15), а после захода солнца столбики термометра покажут 3-6 градусов выше нуля.

Тепло будет на юге и в центре: от 9 до 13 градусов с отметкой "плюс" (а в Одесской области и до +15) синоптики прогнозируют днем; и около 3-6 градусов тепла столбики термометров в этих регионах покажут в ночное время суток.

В северных и восточных областях Украины днем воздух прогреется до 5-9 градусов тепла, а вот ночью на севере сохранится еще небольшой "плюс": 1-2 градуса выше нуля, но в восточных регионах ночные температуры упадут до 3-7 градусов мороза.

Кроме того, в воскресенье ожидаются дожди. Осадки пройдут на западе и севере страны. На остальной территории страны сохранится сухая, но облачная погода.

А вот с понедельника, 4 ноября, в Украину вернется по-настоящему весенняя погода.

На западе, юге и в центре страны днем столбики термометров поднимутся до 15-19 градусов с отметкой "плюс", а ночью на юге и западе упадут до +8-+11, в центральных регионах до 4-6 выше нуля.

В северных регионах Украины в этот день синоптики прогнозируют около 12-15 градусов тепла, а после захода солнца от +3 до +7.

Потеплеет и на востоке: 9-11 градусов с отметкой "плюс" стоит ожидать днем, а ночью сохранится незначительный "минус": около одного градуса ниже нуля.

Также в этот день на западе ожидаются обильные дожди с грозами. На остальной территории Украины без осадков, но облачно.

"На следующей неделе будет потепление. Оно будет не очень длительным. Правда, для ноября это не очень типичная синоптическая ситуация", - пояснил "Апострофу" начальник отдела метеорологических прогнозов "Укргидрометцентра" Владислав Билык.

В целом же в ноябре средняя месячная температура ожидается на уровне от 0 до 8 градусов тепла, а в горных районах от 6 до 7 градусов с отметкой "плюс".

"В северо-западной половине страны эти показатели близки к средним многолетним значениям, а на остальной территории несколько выше средних многолетних значений", - отметили в "Укргидрометцентре".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
21:30
Взрывы около Житомира: число пострадавших возросло
190
21:01
В правительстве подсчитали зарплату учителя на ближайшие годы
225
20:32
Начало июля принесет перемены к лучшему для нескольких представителей зодиакального круга
297
20:03
До 10 миллионов беспилотников в год: Украина масштабирует производство дронов, - Умеров
270
19:34
Авиаудары по Ирану отбросили его ядерную программу на два года, - Пентагон
254
19:05
Украину ждут сложности после приостановки поставок оружия из США, - The Economist
304
18:49
Гороскоп на 4 июля: прогноз для каждого знака зодиака
746
18:36
40 тысяч гривен в месяц: Кабмин прогнозирует ускоренный рост средней зарплаты
511
18:07
Рост пенсий: кому подняли выплаты с 1 июля
1.2т
17:38
Для этих знаков зодиака начинается благоприятный период: перед кем откроются новые перспективы
637
17:09
СМИ назвали причину приостановки поставок оружия в Украину
411
16:40
Приостановление поставок оружия Украине стало неожиданностью для союзников США, - Politico
389
16:11
Вражеские "Шахеды" ударили по ТЦК в Полтаве: есть раненые и погибшие
397
15:42
Стоимость доллара и евро: какие курсы в обменниках
379
15:13
Украина потеряла 40% трудоспособного населения, - Минсоцполитики
418
14:44
Названы знаки зодиака, которых в июле ждут перемены и яркие события
1.2т
14:15
Отказ Трампа от поставок оружия Украине демонстрирует слабость Белого дома перед Кремлем, - WSJ
624
13:46
Коммунальные тарифы после войны: какое повышение прогнозирует эксперт
375
13:17
Взрывы вблизи Житомира: движение по трассе Киев-Чоп восстановили
425
12:48
Составлен рейтинг самых продаваемых автомобильных брендов в мире
375
12:19
В Госдепе заявили, что не останавливали все поставки оружия Украине
462
11:50
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 3 июля
631
11:21
Невролог назвал вредную привычку, которая может привести к слабоумию
539
10:52
В США засекретили национальные климатические отчеты
409
10:23
Сегодня в Украине станет жарче, температура значительно подскочит
349
09:54
США отходят в сторону от поддержки Украины, - The New York Times
471
09:31
Гороскоп на 3 июля: прогноз для всех знаков зодиака
776
09:08
Ситуация может стать критической: на сколько Украине хватит запасов американских ракет
471
08:53
Лучший боксер в мире: Гвоздик особенно тепло отозвался об Усике
413
08:32
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее в июле
1.2т
08:13
Жара понемногу приближается: когда первая волна накроет Украину
468
07:47
Цены на бензин в ближайшее время: эксперт поделился прогнозом
586
07:24
У Буданова спросили, есть ли сейчас военная угроза для Днепра
859
22:58
В следующем году начнут появляться новые телефоны с батареями 8000-9000 мАч
22:34
Цены на сливочное масло существенно выросли: сколько сейчас стоит продукт
589
22:07
Для трех знаков зодиака в эти дни заканчивается непростой этап жизни
1.3т
21:38
Задержки поставок оружия: МИД Украины вызвал временного поверенного США
794
21:09
Украина начала переговоры с кредитором по реструктуризации долга времен Януковича
597
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie