Главная новость
Статьи в фокусе

«Набридла ваша Росія», – Надежда Савченко

8-11-2014, 10:40
Редактор: irina irina

«Набридла ваша Росія», – Надежда Савченко
2.4т

Надежду Савченко 7 ноября, доставили в Басманный суд, где проходило заседание по ее делу. Украинскую летчицу, которую обвиняют в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, доставили из СИЗО, в котором, по словам ее адвоката, она сидит в одиночной камере.

В суде Надежда Савченко как всегда принципиально говорила только на украинском языке, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Дождь.

Суд приобщил к делу опрос свидетелей со стороны защиты, что раньше отказывалось делать следствие. Как утверждает адвокат Савченко Илья Новиков, опрошены трое свидетелей: два украинских военнослужащих и сестра летчицы Вера Савченко. По словам адвоката, Надежду Савченко взяли в плен раньше, чем погибли журналисты ВГТРК, в убийстве которых обвиняют летчицу, и это - ее алиби.

Другой адвокат летчицы Марк Фейгин сообщил, что Надежда Савченко написала рапорт об увольнении из вооруженных сил Украины. Увольнение из армии - обязательное требование украинского законодательства для людей, победивших на выборах в парламент, а Савченко как раз прошла в Верховную Рада от партии "Батькивщина".

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама