Отбирали у людей жилье: СБУ задержала черных риелторов

24-10-2019, 15:47
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Отбирали у людей жилье: СБУ задержала черных риелторов
Подыскивали жертв среди одиноких пенсионеров и инвалидов
1.9т

Оперативники Службы безопасности Украины задержали в Бердянске возможных организаторов группы "черных" риелторов, которые якобы угрозами и насилием отбирали жилье у граждан. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Следствие установило, что они под видом риелторов подыскивали среди местных жителей одиноких пенсионеров и инвалидов, от которых требовали переоформить их жилье на подставных лиц. В случае отказа переписывать имущество, участники группы якобы применяли к потерпевшим физическое и психологическое давление, передает korrespondent.net.

СБУ задокументировала девять фактов незаконного завладения имуществом гражданам на сумму $150 000.

По данным пресс-службы, злоумышленники похитили местного пенсионера, которого вывезли за 50 километров от Бердянская в арендованный дом, где насилием удерживали его. Другого потерпевшего они якобы оформили на принудительное лечение в городской противотуберкулезный диспансер.

Во время спецоперации сотрудники СБУ освободили потерпевших и задержали вероятных организаторов группы. При обыске жилья возможных злоумышленников были изъяты незарегистрированное огнестрельное и травматическое оружие, большое количество паспортов, договоров и других документов, подтверждающих противоправную деятельность.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: СБУ запустила новую "горячую линию": как позвонить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 51

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
85

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей