Иисус выглядел не так, как на иконах: археологи разрушили стереотип

20-10-2019, 15:34 / Редактор: Інна Волєва

Иисус выглядел не так, как на иконах: археологи разрушили стереотип
3.3т

Израильские ученые обнаружили самое раннее изображение Иисуса Христа, сообщает Хвыля и Don’t Panic.

Отмечается, что найденное изображение отличается ото всех известных до этого и более современных портретов Иисуса. На древней фреске изображен молодой мужчина без бороды с кудрявыми волосами, большими глазами и длинным носом.

Фреска была обнаружена в старинной церкви города Шивта на юге Израиля. Отмечается, что небольшая церковь использовалась как крестильня, а на фреске, вероятно, изображена сцена крещения Иисуса Христа.

Напомним, что археологи заявили об удивительной находке. Им удалось найти древний город Эммаус, где апостолы выдели

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Жизнь этих знаков зодиака резко изменится до конца марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 274

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей