На Солнце открылась дыра размером с Землю – эксперт

29-09-2019, 15:45 / Редактор: Інна Волєва

На Солнце открылась дыра размером с Землю – эксперт
2.2т

Уникальный кадр Солнца появился в сети, вызвав волну бурного обсуждения. Огромное черное пятно, размером с Землю четко наблюдается на снимке. Уфологи начали бить тревогу – это чёрная дыра, пишет versiya.info.

Как известно, чёрные дыры – «хищники» космического мира, так как гравитация в их центре достаточная, чтобы расщеплять и «поглощать» всю материю, находящуюся в пределах досягаемости.

К сожалению, помимо этих данных ученые ничем порадовать не могут, так как пока не существует методов исследовать их «внутренности». Также неизвестно, что именно служит первопричиной их открытия: сегодня считается, что чёрная дыра появляется после взрыва умирающей звезды.

Но наше Солнце всё еще «живое». А появившаяся аномалия уже начала поглощать полыхающую материю светила. Эксперты пророчат, что такими темпами газового гиганта не станет уже к концу октября.

Не стоит долго рассуждать, что будет с людьми без источника света: как минимум остановится фотосинтез, и растения перестанут вырабатывать кислород. А без тепла Земля промерзнет насквозь еще задолго до того, как человечество задохнется.

Последствия катаклизма можно перечислять практически бесконечно, однако исход в любом случае будет один – гибель зеленой планеты.

Научные сотрудники в корне не согласны с мнением эксперта, а так называемое «пятно» - удачно сделанный снимок во время обычной вспышке на Солнце.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Над ЧАЭС нависла скрытая угроза, без герметичной оболочки вся система скоро выйдет из строя, - Financial Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 342

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей