Скорая помощь не приедет: кому и когда могут отказать врачи

18-09-2019, 22:02 / Автор: Інна Волєва
Скорая помощь не приедет: кому и когда могут отказать врачи
2.1т

Практически каждому человеку хотя бы раз приходилось вызывать "скорую". Однако, очень часто могли отказать в вызове, ссылаясь на то, что случай "не экстренный", пишут Подробности.

Так, исходя из этого, в Украине "скорая" может приехать только в том случае, если человек умирает или за короткое время может стать инвалидом. Несмотря на это можно позвонить диспетчеру и узнать, что дальше делать. Если у ребенка поднялась температура - это не будет экстренным случаем, а если это сопровождается сыпью - экстренный.

Также есть важный момент - оказать первую помощь медики могут только после вызова. К примеру, если вы увидите возле подъезда экипаж скорой помощи и сообщите о случае - есть вероятность, что вас попросят позвонить диспетчеру и вызвать "скорую".

Был случай, что я спускалась в метро и увидела человека, который внезапно упал на ступеньках. Когда подбежала, чтобы помочь - у него со рта пошла пена. Я быстро поднялась, чтобы попросить помочь людей и увидела экипаж скорой помощи. Сообщив о случае, они спокойно продолжили пить кофе, заявив, что не помогут пока не поступит сообщение диспетчеру, - рассказала киевлянка Марина.

Если человеку резко стало плохо, нужно позвонить на "103". Диспетчер может вас переключить на консультацию с врачом, например, педиатром, или может сам вас проконсультировать, что вам делать, чтобы дождаться утра и сходить в поликлинику по месту проживания.

"На протяжении всего вечера мне было плохо. Ночью резко начал болеть живот и поднялась температура. Это все сопровождалось тошнотой и слабостью. Когда позвонили в скорую, диспетчер сообщила, что этот случай не экстренный и она может только соединить с терапевтом. Врач порекомендовал выпить обезболивающее, легче не стало. Утром пришлось пойти в ближайшую клинику на консультацию, где сообщили, что скорее всего это аппендицит. За прием пришлось заплатить 300 гривен, после чего вызвали "скорую" с такими же симптомами. После нескольких часов мучений сделали операцию", - сказала киевлянка Наталья.

Так, рекомендуем ознакомиться со списком симптомов, при которых, вероятнее всего, вам откажут в вызове.


Для того, чтобы не приходилось вызывать "скорую", рекомендуем внимательно следить за состоянием здоровья и регулярно проходить обследование. Так вы значительно уменьшите риск серьезных заболеваний.

Напомним: Пассажиров без наушников будут высаживать из самолета: американская авиакомпания обновила правила для пассажиров.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
Сырский заявил о восстановлении контроля над 12 населенными пунктами на александровском направлении
236
17:36
В воинской части выявили 2 тысячи непригодных к службе: назначены проверки
475
17:14
В войне с Ираном США потеряли уже 7 самолетов: анализ CNN
235
16:57
Путинская армия резко снизила темпы наступления на фронте, - ISW
226
16:43
В Ровно мужчина угрожал взорвать гранаты: переговоры длились 3 часа
287
16:19
Зеленский раскрыл, о чем просили партнеры в связи с войной в Иране
219
16:03
В Италии задержали одного из самых разыскиваемых мафиози
236
15:56
В Сербии предотвратили диверсию на гозопроводе: Вучич сделал заявление
294
15:31
Уиткофф осложнил назначение посла США в Россию — Daily Mail
212
15:09
Трамп хочет возродить самую страшную тюрьму Алькатрас, но нужны деньги
228
14:58
В США ограничили общение Трампа со СМИ: журналисты заподозрили ухудшение здоровья президента
565
14:41
Орбан пугает ЕС надвигающимся "энергетическим кризисом" и требует отменить санкции в отношении РФ
232
14:18
Дроны разбомбили российский нефтепровод возле порта Приморск
361
14:01
Украина выдворила в Азербайджан бывшего учителя, который приехал воевать на стороне РФ и попал в плен
800
13:57
"Конечно, мы боимся": Зеленский оценил влияние войны с Ираном на поддержку США
205
13:33
Трамп перешел в "режим паники", – экс-советник президента США о настроениях в Белом доме
363
13:13
В ЕС предлагают ввести общий новый энергетический налог
165
12:56
Иран атаковал дронами штаб-квартиру нефтяного гиганта Кувейта
277
12:43
Легенду киевского Динамо приговорили в Чехии к 6 месяцам условного заключения
402
12:19
США спасли второго пилота истребителя F-15, сбитого над Ираном
199
12:03
Электроэнергия в ближайшее время может существенно подорожать по требованию международных доноров
336
11:58
Кремль столкнулся с недовольством россиян, рейтинг Путина падает — ISW
296
11:29
Бандиты переодеваются в форму ТЦК, хватают мужчин и вымогают деньги, - нардеп
393
11:11
Радиоактивные осадки угрожают странам Персидского залива: в Иране сделали заявление об ударе возле Бушерской АЭС
254
10:57
Одесса пережила массированную атаку: много разрушений
362
10:41
В Германии предлагают отказаться от принципа "единодушия" в решениях
299
10:18
Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек"
498
10:01
Пока идет война, проблемы с мобилизацией решить невозможно, - Буданов
426
09:56
"Два часа ужаса и блэкаут": жители РФ рассказали о трех волнах атакующих дронов
305
09:33
Украинский пилот сбил два шахеда на расстоянии 500 километров
325
09:09
Иран разрешил проходить через Ормузский пролив судам с "товарами первой необходимости" — СМИ
249
08:58
Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали
198
08:36
Омбудсмен показал изнутри жуткую ситуацию в Ужгородском ТЦК
349
Больше новостей