Повышение тарифов на услуги "Укрпочты": принято важное решение

4-09-2019, 16:17
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Повышение тарифов на услуги
Решение утвердила Нацкомиссия
1.8т

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, утвердила предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи с 1 января 2020 года. Решение было принято 3 сентября, информирует пресс-служба Нацкомиссии.

"Это решение будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины и вступит в силу со дня его официального опубликования", – сказано в сообщении по итогам заседания, передает segodnya.ua.

В свою очередь генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский написал на своей странице в Facebook, что речь идет о повышении тарифов на универсальные почтовые услуги оператора почтовой связи Украины на 10-15%.

"Во-первых, это еще не точно, так как не заюстировано (необходимо пройти госрегистрацию в Минюсте. – Ред.). Во-вторых, повышение будет незначительным и не сейчас – на 10-15% с 2020 года. Это прогнозируемый процент роста минимальной зарплаты… И в-третьих, даже после повышения тарифов "Укрпочта" все равно будет оставаться одним из самых доступных операторов почтово-логистических услуг с нормальной доставкой и нормальной ценой", – подчеркнул он.

Напомним, что в августе Министерство инфраструктуры обнародовало проект приказа о повышении тарифов в среднем на 12-15% на прием и доставку печатной прессы по подписке через "Укрпочту" со следующего года.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Укрпочта" меняет тарифы: что нужно знать о ценах.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют вышел на новые рубежи: сколько стоят доллар и евро 20 апреля 62

Утро понедельника, 20 апреля, встретило украинцев новым скачком цен на иностранную валюту. После выходных доллар и евро существенно прибавили в цене как в банках, так и в обменных пунктах.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
392

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей