Баржа с херсонскими арбузами прибыла в Киевскую область

23-08-2019, 10:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Баржа с херсонскими арбузами прибыла в Киевскую область
Судно доставило ягоды в Переяслав-Хмельницкий
1.9т

В четверг, 22 августа, баржа с херсонскими арбузами уже прибыла в Киевскую область. Об этом сообщает пресс-служба ООО СП "Нибулон" (Николаев) на своей странице в Facebook.

"На грузовом причале филиала "Переяславская" ООО СП "Нибулон" состоялось разгрузка несамоходного судна с вкусным грузом из Херсона. За четверо суток несамоходное судно NBL-90 в сопровождении буксира модернизированного проекта 121м "Нодари Чантурия" с 400 тоннами херсонских арбузов прибыло в перегрузочный терминал компании в Переяславе-Хмельницком. Отсюда сладкую ягоду уже будут доставлять в столичные супермаркеты", – говорится в сообщении, передает segodnya.ua.

Отметим, что пока в Украину из-за дефицита активно везут импортные яблоки, фермеров шокировала ситуация на рынке арбузов. По предварительным оценкам отраслевых экспертов, в этом сезоне площади под ранними арбузами в хозяйствах юга сократились, а плантации под богарными арбузами, наоборот, расширились. Такие арбузы появились на рынке во второй половине июля.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Индийский океан стремительно теряет свою соль: ученые раскрыли причину этой аномалии.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 453

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей