Главная новость
Статьи в фокусе

Газ подорожает осенью и украинцам сразу пересчитают платежки

8-08-2019, 19:38
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Газ подорожает осенью и украинцам сразу пересчитают платежки
Эксперты прогнозируют рост неплатежей
5.6т

Этой зимой украинцам придется больше платить за отопление. Всему виной подорожавший газ. Летом цены на голубое топливо прогнозировано снижаются, но уже осенью они снова начнут расти. Что неминуемо приведет к увеличению коммунальных платежей для рядовых потребителей.

На сколько больше украинцы заплатят за отопление UBR.ua рассказал эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

«В прошлом отопительном сезоне газ стоил 8 500 грн. за тысячу кубометров. В конце 2019-го его стоимость вырастет до 9 500 грн. На практике это означает рост платежек примерно до 20% в сравнении с прошлой зимой. Это приведет к увеличению количества неплатежей. Люди будут стараться, как и прошлой зимой платить за отопление хотя бы что-то, чтобы не нарваться на судебные иски от поставщиков. А потом, в течении года, понемногу гасить задолженность», — отметил в беседе с UBR.ua Валентин Землянский.

Реклама

Читают сейчас: Топливо дорожает: какие цены на АЗС 12 марта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама