Глава Волынской таможни объявлен в розыск

12-07-2019, 12:29 / Редактор: Ілько Северин

Глава Волынской таможни объявлен в розыск
Подозревается в получении взяток
1.8т

Прокуратура совместно с полицией завершила досудебное расследование в отношении начальника Волынской таможни и двух его подчиненных, которых подозревают в получении взяток от физических лиц за беспрепятственный проезд через государственную границу. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Киевской области.

В ходе следствия оперативники выяснили, что ущерб госбюджету составил более 300 тыс. грн. Также правоохранители установили, что в 2017 году через Волынскую таможню из Польши на территорию Украины была ввезена спецтехника, но с целью уклонения от уплаты налогов таможенники не внесли ее в базу, а задокументировали только на бумаге, передает ubr.ua.

Кроме этого, начальник Волынской таможни подозревается в незаконном приобретении и использовании специального технического средства для получения конфиденциальной информации, который изъят у него при проведении следственных действий.

В настоящее время четырем подозреваемым таможенникам, в том числе руководителю таможни, направлено сообщение о возможности ознакомления с собранными в ходе досудебного расследования доказательствами. После этого обвинительный акт по ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 368, ч. 1 ст. 359 УК Украины будет направлен в суд.

Кроме того, глава Волынской таможни подозревается в наблюдении за своим подчиненным работником — начальником одного из таможенных постов Волынской таможни и членами его семьи. Указанную информацию получал и хранил с целью скомпрометировать подчиненного в будущем.

Учитывая то, что подозреваемый на вызов не явился и его местонахождение не известно, он объявлен в розыск.

За совершение указанных преступлений фигурантам грозит наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Киевлянка попала в розыск ТЦК, хотя не была на учете.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп жестко раскритиковал Папу Римского за его позицию относительно войны в Иране

Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV за его видение войны в Иране и заявил, что не хочет наблюдать такого человека во главе Католической церкви.
Статьи / Интервью в фокусе

В NYT назвали четыре причины, по которым война Трампа в Иране ослабила Штаты 143

Президент США Дональд Трамп начал войну в Иране без согласия Конгресса и без поддержки большинства союзников, а теперь, спустя шесть недель, безрассудство этого решения стало еще более очевидным.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей