Главная новость
Статьи в фокусе

Половина европейцев не против видеть Украину в ЕС - опрос

7-10-2014, 17:01
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Половина европейцев не против видеть Украину в ЕС - опрос
2.3т

Граждане ЕС и США выступают в поддержку Украины, а за членство Украины в ЕС высказались 52% респондентов.

Об этом, как сообщает Украинский кризисный медиацентр, свидетельствуют результаты опроса, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Nr2.com.ua.

«Опрошенные решительно поддерживают предоставление экономической и политической помощи Украине, однако, когда встал вопрос о членстве Украины в ЕС или НАТО, мнения разделились практически поровну», – говорится в сообщении.

Согласно результатам исследования, 52% опрошенных высказались за членство Украины в ЕС, 43% – против этого, а 5% респондентов выбрали вариант ответа «не знаю».

За членство Украины в НАТО выступили 68% опрошенных граждан США. Не поддержали или не знают, поддержать ли членство Украины в НАТО, – 32% респондентов из США.

46% граждан ЕС также поддержали предоставление Украине членства в НАТО, 47% высказались против, еще 7% выбрали вариант ответа «нет или не знаю».

Реклама

Читают сейчас: Гороскоп на 9 марта: прогноз для всех знаков зодиака.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама