Покупателям в аптеке вместо лекарств подсовывают макароны

29-04-2019, 18:48 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Покупателям в аптеке вместо лекарств подсовывают макароны
Но аптекари все отрицают
2.4т

В одной из аптек вспыхнул скандал, который ошеломил многих украинцев.

В одной из аптек Запорожья произошел весьма странный инцидент. Так, украинка приобрела в аптеке баночку таблеток, но внутри ее ждал сюрприз. Женщина по приходу домой нашла в банке вместо лекарств макаронные изделия, передает politeka.net.

Об этом в соцсети Facebook сообщила Елена Горовая.

Женщина купила таблетки в баночке в одной из аптек сети «Фармасити». Баночка непрозрачная, поэтому прежде чем увидеть, что внутри ее необходимо открутить. Но и здесь возникли проблемы, просто открутить ее не получилось, поэтому для этого пришлось применить плоскогубцы.

«И когда наконец вскрыла, в них оказались макароны!!! Не капсулы дорогого препарата, а рожки!!! Так, на минуточку, 30 таблеток стоят 234 грн. Будьте внимательны! Открывайте и смотрите, что вам продали, не отходя от окошка!» — пожаловалась женщина.

В тоже самое время юрист отдела ООО «Аптека «Фармасити»» Александр Гудилин рассказал, что компания не продавала эту баночку, так как препарат данной серии вообще не закупался аптекой. Сотрудники аптеки уточнили, как все было на самом деле.

Так, по словам юриста, Елена Горовая действительно обратилась в их аптеку с жалобой о том, что приобрела в их аптеке баночку в которой вместо таблеток оказались макароны. Она предъявила баночку, оставила свой номер телефона.

«На просьбу предъявить подтверждающие документы о приобретении именно этого препарата именно у нас она заявила, что у нее имеется только чек терминальной оплаты (в данном чеке есть только сумма в гривнах, но нет наименования препарата). Поскольку чек не содержал наименования средства, мы не могли идентифицировать, действительно ли этот препарат был приобретен в нашей аптеке, поскольку у нас возникли сомнения в этом — на просьбу предъявить упаковку нам было заявлено, что упаковка была выброшена. На просьбу предъявить фискальный чек — тоже был отказ. Она также написала, что данные таблетки стоят 234 гривны, и что в баночке должно было быть 30 капсул», — рассказал Гудилин.

По словам юриста, в тот же день они обратились к производителю препарата и поставщику, а также провели тщательную проверку. Он заявил, что Елена Горовая опубликовала в своем Facebook ложную информацию, и данный поступок они расценивают как нарушение закона и распространение заведомо ложной информации.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный vesti-ua.net, носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Освобожденный Лукашенко оппозиционер Статкевич снова оказался в тюрьме – СМИ
12
20:01
Как ВСУ удается освобождать села, если преимущество у врага: Тимочко назвал два фактора
124
19:53
Гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
178
19:34
Мировой рынок смартфонов: рейтинг продаж показал интересные изменения
147
19:15
Медведев пригрозил НАТО войной, Ермак отреагировал
460
18:56
Работница банка "обнулила" счета 85-летней одесситки: 400 тыс. грн загадочно испарились
284
18:37
Сколько стоит зарядить электромобиль в Украине: какие тарифы наиболее выгодные
244
18:18
В сети подсчитали, сколько времени нужно работать, чтобы купить новый iPhone
303
17:59
Расходы Украины на оборону: сколько денег нужно на 2026 год
242
17:40
Для этих четырех знаков зодиака "черная полоса" останется позади
956
17:21
Трамп впервые назвал РФ агрессором в войне против Украины
320
17:02
В Раде рассказали, какой сейчас реальный прожиточный минимум
854
16:43
Россия на самом деле не побеждает на поле боя в Украине, - Келлог
322
16:24
Пришло время непопулярных решений: Гетманцев не одобрил предложения по раздаче денег в программе Свириденко
966
16:05
Трамп пригрозил объявить чрезвычайное положение в Вашингтоне
416
15:46
У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО
416
15:27
Гороскоп на 15-16 сентября для всех знаков зодиака: кому придется решать проблемы в эти дни
702
15:08
Будет ли глобальное повышение налогов: что готовят в Раде
348
14:49
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 15—17 сентября
407
14:30
Налог на аренду жилья: сколько денег хочет забрать себе государство
571
14:11
Экстремальная жара этим летом в Европе: убытки достигли десятков миллиардов евро
303
13:52
Курс валют в обменных пунктах: доллар и евро подешевели
295
13:33
"Искандеры" у польской границы: зачем Путин пугает НАТО
356
13:14
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
956
12:55
Путин мечтает разрушить НАТО: эксперт объяснила, что стоит за действиями Кремля
377
12:36
Люди, родившиеся в эти даты, несут в себе данные из прошлых жизней
1.6т
12:17
Диетологи назвали самый важный овощ для долголетия
401
11:58
Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает
1.1т
11:39
Значительное осеннее похолодание и дожди: прогноз погоды на неделю
344
11:20
Метро на Троещину: чиновник шокировал киевлян заявлением
438
11:01
Какому знаку зодиака повезет 15-16 сентября: прогноз астрологов
807
10:42
Как защищают дороги в прифронтовых областях Украины
376
10:23
Трамп назвал условие для встречи Зеленского и Путина
974
10:04
Осень берет свое: какие регионы сегодня накроют дожди
358
09:45
Российский режим ускоренными темпами дрейфует в сторону геронтократии, - The Times
899
09:26
Гороскоп на 15 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
731
09:07
В США готовят хитрый план, как ввести санкции против РФ в обход Трампа, - Politico
622
17:58
Трамп отказывается от санкций против России: в NYT назвали главную причину
3.4т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie