Главная новость
Статьи в фокусе

Под Киевом мужчина украл бюллетени и удрал от полиции на велосипеде

21-04-2019, 21:36
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Под Киевом мужчина украл бюллетени и удрал от полиции на велосипеде
1.8т

Под Киевом житель Кагарлыка украл два бюллетеня с избирательного участка и скрылся от правоохранителей на велосипеде.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области, пишут Вести.

"На одном из избирательных участков города Кагарлык местный житель получил бюллетень для голосования. Однако из кабинки для голосования он направился сразу к выходу, не бросив его в ящик. Это заметили члены избирательной комиссии и пытались самостоятельно его остановить. Но мужчина сел на велосипед и скрылся в неизвестном направлении. Только после этого члены УИК обратились к работникам полиции с соответствующим заявлением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полиция отреагировала оперативно. Уже через несколько минут правоохранители прибыли к месту жительства правонарушителя, но входную дверь им никто не открывал.

Впоследствии двери открыла женщина, которая оказалась женой пропавшего мужа. Она добровольно выдала сотрудникам полиции два экземпляра бюллетеней, на которых были указаны даты выборов Президента Украины - 31 марта и 21 апреля.

По факту незаконного использования избирательного бюллетеня работники Кагарлыцкого отделения полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 158-1 (Незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза) УК Украины. Продолжается следствие. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Реклама

Читают сейчас: Тайна Бэнкси раскрыта: Reuters помогли рисунки в Горенке.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама