Войска РФ готовятся к зимней войне на Донбассе - Тымчук

17-09-2014, 21:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Войска РФ готовятся к зимней войне на Донбассе - Тымчук
3.2т

Войска ВС России совместно с боевиками из "ДНР" и "ЛНР" начали подготовку к боевым действиям на востоке Украины в зимний период.

Об этом 17 сентября заявил во время пресс-конференции координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Оbozrevatel.com.

Он подчеркнул, что после принятия закона об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей, по данным украинской разведки, в рядах руководства террористов из "ДНР" и "ЛНР" наблюдался определенный оптимизм относительно дальнейших боевых действий. Наряду с этим никто из боевиков не продемонстрировал волю к мирному решению вопроса.

"Те действия, предпринимаемые в рядах российской террористической армии, указывают, что противник не настроен на мирное урегулирование, а наоборот, готовится к наступлению", – сказал Тымчук.

Согласно данным, полученным из его источников, Тымчук рассказал о мониторинге возможностей машиностроительных предприятий, который боевики осуществляют на подконтрольной им территории для оперативного ремонта поврежденной в бою техники.

Как было сказано на пресс-конференции, еще вчера Москва не рассчитывала на принятие в Раде закона об особом статусе. Сейчас же Россия ведет поиск правильных вариантов реагирования на свершившийся факт.

Со своей стороны Тымчук предложил властям Украины уже сейчас начать новую волну мобилизации, в ходе которой призвать военнослужащих инженерно-саперных специальностей. Наряду с этим, отметил он, требуется начинать обустройство эшелонированной обороны и провести инвентаризацию оборонных ресурсов и ротацию в военных органах управления.

Также Тымчук обратил внимание на то, что Украина сейчас не проводит демаркации границы с подконтрольными боевикам территориями, хотя в целях эшелонированной обороны это нужно делать.

По его мнению, нет большой необходимости в удержании силами АТО территории донецкого аэропорта и населенного пункта Дебальцево на Донетчине. Тымчук заявил, что наиболее оптимальным вариантом решения сложившейся ситуации будет уничтожение взлетно-посадочных полос в аэропорту, чтобы предотвратить массовые потери в том случае, если россияне предпримут масштабное наступление на эти объекты стратегического значения.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переход на летнее время: почему Украина так и не смогла отменить "пережиток прошлого".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 261

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 403

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама