Нацгвардия получила третий французский вертолет Airbus Н-225

В 2021 году Украина ожидает еще четыре вертолета
7-05-2021, 11:31 / Редактор: Ілько Северин
/ Источник: Корреспондент

Нацгвардия получила третий французский вертолет Airbus Н-225
4.3т

Национальная гвардия получила третий французский вертолет Airbus Н-225, который поставлен в рамках развития Единой системы авиационной безопасности и защиты МВД Украины. До конца года авиация Нацгвардии пополнится еще четырьмя вертолетами Airbus, сообщает пресс-служба Нацгвардии в Facebook.

"Нацгвардия уже имеет три современных воздушных судна, пилоты которых прошли теоретическое и практическое обучение у своих коллег во Франции. Всего в планах НГУ расширить парк до 12 вертолетов, которые будут использоваться для оперативного перемещения личного состава на большие расстояния для выполнения определенных задач, эвакуации больных и раненых, осуществления поисково-спасательных мероприятий", - рассказал командующий НГУ генерал-полковник Николай Балан.

Напомним, что первый вертолет Airbus прибыл 21 декабря 2018 года, второй в декабре 2019 года. В феврале 2021 года стало известно, что в течение текущего и следующего года Airbus Helicopters поставит в Украину 10 вертолетов H225 и продолжит подготовку украинских пилотов. Контракт на поставку вертолетов Украина и Франция подписали в 2018 году. Контракт дает возможность получить 55 современных вертолетов, которые будут использоваться в системе безопасности. Позже стало известно, что из 55 вертолетов, 21 будет подержанным.

вертолет

вертолет

вертолет

вертолет

вертолет

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 3

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей