31 января правительство Чехии приняло решение об увеличении квоты на прием работников с Украины до 19600 человек в год.
Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Чехии Мартин Стропницкий, передает Апостроф.
"По предложению МИД Чехии правительство сегодня решило увеличить выдачу разрешений на работу для работников из Украины с 9600 до 19600 в год", - написал он.
Стропницкий добавил, что модель адресной трудовой миграции будет в меньшей степени влиять на трудоустройство работников с Монголии и Филиппин.
По словам министра, это "ответ на проблемы работодателей в получении рабочей силы".
Стоит отметить, что ранее данная квота равнялась всего 3800 работников, но была увеличена в прошлом году.
Напомним, Комбат 47-й бригады не согласен с приказами командования и подал рапорт на увольнение.
Ранее Вести-ua.net писали, Длинный рабочий день и увольнение даже беременных: как у Гончарука переписывают Трудовой кодекс.
Также Вести-ua.net сообщали, В Виннице скандал с ТЦК, где военный избил мобилизованного: подробности инцидента.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →