Президент Украины Владимир Зеленский 26 июля заслушал доклад Главкома Александра Сырского о ситуации на фронте. Об этом он сообщил в Telegram.
Президент отметил, что особое внимание приковано к Покровскому направлению, где только за минувшие сутки было 51 жесткое столкновение. При этом украинские военные продолжают защищать позиции и уничтожают врага.
"Продолжаются наши активные действия на Сумщине, и я благодарен каждому подразделению, которое постепенно вытесняет российские силы. Поблагодарил Главком за то, что удалось сорвать российский план по Сумщине. Хотя этот наш регион остается одним из приоритетных направлений для врага, наши силы неизменно блокируют российские попытки продвинуться вглубь Сумской области с приграничья. Есть за неделю также результаты в пополнении обменного фонда для Украины. Продолжаем действовать и на российской территории", - рассказал Зеленский о ситуации на Сумщине.
Президент на главком также обсудили потребности украинских подразделений, чтобы на следующей неделе провести разговоры с партнерами относительно необходимого оружия, поставки которого надо увеличить.
Напомним, Трамп теряет терпение: Рубио о нерезультативном диалоге с Кремлем о войне РФ против Украины.
Ранее Вести-ua.net писали, Назначение Сырского главнокомандующим: как изменится ситуация на фронте.
Также Вести-ua.net сообщали, Угроза для Покровска реальна, россияне готовятся к штурму города – боец ВСУ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →