Укроборонпром перевел свои предприятия на особый режим работы

27-11-2018, 15:17 / Редактор: Ілько Северин

Укроборонпром перевел свои предприятия на особый режим работы
В связи с военным положением
2.4т

В связи с введением военного положения государственный концерн "Укроборонпром" ввел особый режим работы на своих предприятиях в 10 областях.

Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, передает strana.ua.

"В связи с актом неприкрытой военной агрессии Российской Федерации и утверждением указа президента Украины "О введении военного положения в Украине" (№9338), ГК "Укроборонпром" должен сообщить о возможных изменениях в порядке работы некоторых предприятий, входящих в состав концерна", - заявили в концерне.

Предприятия "Укроборонпрома", расположенные в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, будут работать в особом режиме, который включает возможное изменение графика их работы, производственной деятельности и выполнения задач, связанных с функционированием государственной системы гражданской защиты.

Напомним, накануне Верховная Рада проголосовала за Указ Президента Петра Порошенко о введении военного положения на 30 суток в приграничных областях с Россией, Приднестровьем и вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Однако сегодня утром в официальной газете центральных органов власти "Урядовый курьер" опубликован Указ президента о введении военного положение на 60 суток и не в 10 областях, а во всей Украине.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Стоимость топлива начала снижаться: какие цены на АЗС 9 апреля

В Украине утром 9 апреля на автозаправках начало дешеветь горючее. В частности, снизилась стоимость бензина. В среднем литр А-95 обойдется в 74,07 грн.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей