В Украине снизилась реальная заработная плата

14-07-2014, 10:39
Редактор: vadim vadim

В Украине снизилась реальная заработная плата
2.6т

Второй месяц подряд реальная заработная плата в Украине снижается, сообщает Государственная служба статистики.

В мае месяце уровень зарплаты уменьшился на 3,7%, по сравнению с апрелем, тогда как в апреле он снизился на 2,7%. В Донецкой области реальная зарплата за месяц уменьшилась на 9,3%, а в Киевской — на 6,5%, информируют Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Телеграф.

В самой столице за один месяц реальные заработки сократились на 4,7%. Продолжает дальше этот список Николаевская область, здесь реальная зарплата уменьшалась на 3,9%, на 3,7% меньше зарабатывают жители Харьковской области и на 3,5% работники Луганщины.

На 2,3% в течение мая снизился уровень реальной зарплаты и в Одесской области, сообщает Госстат. В мае месяце в 3 областях Украины зафиксирован рост реальной заработной платы, это Ивано-Франковская — 1,8%, Тернопольская — 0,8% и Закарпатская — 0,3%.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Зарплаты украинцев уменьшились почти на 9%.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 548

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей