Главная новость
Статьи в фокусе

Министр рассказал, почему следующий финансовый год будет очень тяжелым для Украины

2-06-2018, 20:10
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Министр рассказал, почему следующий финансовый год будет очень тяжелым для Украины
2.1т

По словам министра, необходимо прогнозировать финансовую ситуацию на несколько лет вперед. Следующий финансовый год будет очень тяжелым для Украины.

Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире «Радио НВ», пишет РБК-Украина.

У нас следующий год — очень сложный. Есть выплаты по внешним обязательствам. У нас прекращается программа взаимодействия с МВФ. У нас проходят выборы. Это сложная ситуация. Для того, чтобы мы пережили 2019 год, для того, чтобы люди не пострадали от последствий финансового кризиса, сегодня необходимо проводить ответственную политику», — сказал Данилюк.

По его словам, политикам необходимо прогнозировать финансовую ситуацию на несколько лет вперед. «Моя позиция как министра — это введение трехлетнего бюджетирования, чтобы все решения мы видели на три года вперед. Что нужно делать сейчас, чтобы решить проблему через три года. Ведь многие проблемы не решают с сегодня на завтра», — добавил он.

Реклама

Читают сейчас: Отказ от доллара: в какую валюту украинцы переводят сбережения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама