В Украине расходы на оборону достигли 1,25% ВВП

12-06-2014, 16:32
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине расходы на оборону достигли 1,25% ВВП
2.8т

Уровень расходов на оборону достиг 1,25% валового внутреннего продукта Украины, заявил заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Сергей Винник.

''На сегодняшний день общий финансовый ресурс Министерства обороны Украины составляет 20,1 млрд гривень. Это 1,25% ВВП Украины'', - сообщил он на брифинге в четверг в Киеве, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Interfax.com.uа.

Представитель Минобороны рассказал, что бюджетом-2014 год на нужды Минобороны было выделено 15,6 млрд грн (0,99% ВВП или 63% от потребностей). Однако в связи с принятием ''Закона о частичной мобилизации'' из резервного фонда бюджета дополнительно выделено 4,77 млрд грн.

По словам С.Винника, в основном эти деньги пошли на восстановление исправности военной техники, приобретение топлива, денежное обеспечение, приобретение и модернизацию военной техники, а также покупку бронежилетов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: будет ли дефицит горючего в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Штраф до 170 тысяч или тюрьма: ответственность за незаконный выезд за границу могут ужесточить 247

В Украине планируется ужесточить ответственность за выезд и пребывание за границей военнообязанных граждан
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
252

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей