В Калуше наконец-то запустили завод

10-09-2013, 13:16 / Редактор: rodkinson

В Калуше наконец-то запустили завод
Кабмин пошел россиянам на ряд уступок.

Калушский завод "Карпатнефтехим", принадлежащий российскому "Лукойлу", во вторник возобновил работу после годичного простоя, пишет Lb.ua/

Запуск предприятия состоялся при участии премьер-министра Николая Азарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ В СЕЗОН ПРОСТУД?

Завод возобновил производство полиэтилена и в данное время занимается реконструкицей линии по производству винилхлорида.

"Карпатнефтехим" - крупнейшая нефтехимическая компания в Украине. Создана в 2004 году на базе мощностей предприятия "Ориана". 76,04% акций "Карпатнефтехима" контролирует "Лукойл", остальные - Фонд госимущества.

Предприятие специализируется на производстве хлора, каустической соды, винилхлорида, этилена, полиэтилена и пропилена.

В 2012 году оно было остановлено из-за невозврата государством НДС и проблем со сбытом. Чтобы запустить завод, Кабмин пошел россиянам на целый ряд уступок, в том числе вернул НДС, снизил тарифы и пошлины.
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мир находится на пороге крупного дефицита газа из-за войны в Иране, - FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей