Главная новость
Статьи в фокусе

Чиновники прекратят искать жуков в жаренных зернах

9-09-2013, 19:00
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Чиновники прекратят искать жуков в жаренных зернах
3.4т
Госветслужба предлагает упростить импорт кофе в зернах, отменив фитосанитарный контроль - поиск в нем нехарактерных для нашей страны организмов.

Единственным исключением останется нежаренный кофе, для которого существующий контроль импорта и экспорта сохранится и при этом будет введен дополнительный предварительный документальный контроль для транзита, передает Левый берег.

Помимо этого, ведомство предлагает отказаться от фитосанитарного контроля чая, если он расфасован в вакуумную или металлическую упаковку.

Сейчас фитосанитарному контролю не подлежит растворимый кофе, а также молотый кофе в вакуумной упакове.
Реклама

Читают сейчас: Стоимость нефти превысила 100 долларов за баррель: чего ожидать украинским водителям в ближайшее время.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама