Немцы могут снабдить Украину сотней подержанных электричек

13-10-2017, 18:12 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Немцы могут снабдить Украину сотней подержанных электричек
По остаточной стоимости
1.8т

Омелян ожидает шквал критики в связи с тем, что немецкие поезда потребуют длительной сертификации и значительных затрат на переоборудование.

Немецкая железнодорожная компания - крупнейший железнодорожный оператор Германии Deutsche Bahn готова рассмотреть возможность передачи Украине по остаточной стоимости 100 подержанных региональных дизельных поездов, передает УНИАН.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook по результатам своего визита в Берлин 12 октября.

«Deutsche Bahn готов рассмотреть возможность передачи «Укрзализныци» по остаточной стоимости 100 бывших в эксплуатации региональных дизель-поездов с кондиционерами и вакуумными туалетами.

Через неделю планируем направить в ФРГ (Федеративная Республика Германия) специалистов Мининфраструктуры и «Укрзализныци» для детальной проработки данного вопроса, определение стоимости переоборудования», - написал он.

Омелян отметил, что ожидает шквал критики в связи с тем, что немецкие поезда потребуют длительной сертификации и значительных затрат на переоборудование.

"Мы можем сейчас услышать шквал критики, насколько опасны немецкие поезда по сравнению с hand-made украинскими классической конструкции 50-х годов прошлого века, как бесконечно долго их надо сертифицировать ведущими институтами, что стоимость адаптации превышает цену нового, который неизвестно, когда выпустят, и непонятно кто, и за какие деньги купит", - добавил министр.

Омелян сообщил, что реформа «Укрзализныци» не предусматривает существенного обновления региональных поездов из-за отсутствия средств для обновления подвижного состава.

"Исхожу из простой логики: нынешняя "реформа" УЗ не предусматривает существенного обновления подвижного состава региональных поездов... Сейчас у нас 165 составов дизель-поездов, в эксплуатации - 112. 118 из них нуждаются в исключении из инвентаря до 2021 года.

Соответственно, коллапс не за горами. О новом подвижном составе никто даже не заикается", - написал министр.

Как сообщалось весной, Министерство инфраструктуры Украины заявило, что ведет переговоры с правительством Германии о привлечении 100 млн евро на закупку порядка 10-15 новых пригородных поездов.

В сентябре министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что Deutsche Bahn готов к сотрудничеству с «Укрзализныцей» в сфере грузовых и пассажирских перевозок.

В сентябре и.о. председателя "Укрзализныци" Евгений Кравцов заявил, что акционерная госкомпания "Укрзализныця» надеется совместно с местными общинами привлечь 100 млн евро кредита от Европейского Инвестиционного Банка или Европейского Банка Реконструкции и Развития для закупки региональных поездов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:52
У кардиолога спросили, можно ли пить кофе при высоком кровяном давлении
227
13:33
Гороскоп на 6 ноября по картам таро: кому сегодня предстоит сделать важный выбор
280
13:14
Гонка ядерных вооружений: возобновят ли США и РФ испытания оружия массового поражения
262
12:55
По Земле ударила 7-балльная магнитная буря
334
12:36
ЕС готовит "сюрприз" россиянам: каким будет этот болезненный удар
296
12:17
Эксперты по ядерному оружию уточнили, как скоро Россия может возобновить испытания
279
11:58
Некоторые члены администрации Трампа заявляют, что Украина проигрывает войну, но это не так, - WSJ
367
11:39
УЗ ограничила движение поездов после обстрелов
235
11:20
Какому знаку зодиака повезет 6 ноября: прогноз астрологов
436
11:01
Цены на бензин и дизель: чего ждать водителям до конца года
276
10:42
Риск ядерной войны сейчас выше, чем во времена "Холодной войны", - эксперт
307
10:23
Крупнейшие аэропорты США значительно сокращают количество рейсов из-за шатдауна, - Reuters
247
10:04
Преимущественно сухо и тепло: прогноз погоды на сегодня
261
09:45
Трамп сделал важное заявление о криптовалюте
294
09:26
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для всех знаков зодиака
586
09:07
Массированная атака на Каменское: разрушен многоквартирный дом, есть пострадавшие
375
08:57
"Нас кто-то слил": военный рассказал правду об атаке РФ по Днепропетровщине
580
08:34
Грозит ли украинцам депортация из ЕС после войны: объяснение эксперта
446
08:13
Президент Польши заявил о нехватке благодарности Украины полякам
575
07:58
Путину доложили об американских ракетах, которые долетят до Москвы за 6-7 минут
867
07:36
"Укрзализныця" прекратила движение в Донецкую область
321
07:14
Почему осенью и зимой чаще ощущается сонливость: объяснение ученых и советы для здорового сна
314
22:57
Анджелина Джоли в Херсоне: ТЦК задержал водителя из кортежа, в Сухопутных войсках объяснили ситуацию
923
22:43
С 6 ноября погода в Украине начнет улучшаться
557
22:19
"Небо темное от дронов, а город - руина": в 155-й ОМБр имени Анны Киевской рассказали о ситуации в Покровске
1.8т
22:03
ТЦК мобилизует тех, у кого имеет право на отсрочку, но не оформил ее: что изменилось с 1 ноября
1.1т
21:58
Украина возобновила импорт газа по трансбалканскому коридору, который не использовался
586
21:33
Китай снял запрет на экспорт товаров двойного назначения для "оборонки" США
572
21:14
Россия могла тайно отправить в Венесуэлу наемников для управления "Панцирь-С1", - СМИ
20:56
Есть ли окружение украинских подразделений в Покровске: Генштаб дал ответ
791
20:41
Водителей штрафуют за езду в левой полосе: когда придется заплатить 4000 гривен
1.2т
20:18
Масштабы преступлений РФ против Украины - Офис генпрокурора предоставил комиссии ООН документы
699
20:01
Выплаты за рождение ребенка значительно повысят: Рада приняла законопроект
508
19:54
Гороскоп на 6 ноября: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:35
Рада приняла долгожданный закон о выплатах пособия при рождении ребенка
19:16
Жители села под Киевом вышли на акцию протеста против застройщика
779
18:57
Крупные города Украины могут частично остаться без отопления на несколько дней - энергетик
660
18:38
Внедрение новых контрактов в ВСУ: депутат рассказал, почему это не решит проблему армии
714
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie