Экономика Украины поднимается с колен

14-02-2017, 16:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Экономика Украины поднимается с колен
Гройсман убежден, что у Украины есть потенциал существенно увеличить рост ВВП
2.3т

На сегодняшний день украинская экономика начала вставать с колен и в перспективе мы будем иметь возможность, в том числе, повышать все соцстандарты. Об этом сообщил глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

"Если мы чувствовали экономическое падение, включительно с 2015 годом, и на то были объективные причины, то в 2016 году нам удалось обеспечить более серьезный рост, который равнялся 2,2% экономического роста по отношению к прошлому году. Но самое главное, сейчас вы видите эту реальную цифру, и она является объективной. Мы в 4 квартале имели экономический рост в экономике 4,7% ВВП. Это означает, что украинская экономика начала вставать с колен и в перспективе мы будем иметь возможность, в том числе, и по повышению всех соцстандартов", – сказал Гройсман, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Премьер напомнил, что в сентябре 2016 года правительство "начало абсолютно открытую и честную публичную работу над формированием украинского бюджета".

"Благодаря народным депутатам, мы вышли на принятие государственного бюджета в конце 2016 года, планово вошли в 2017 год. Мы абсолютно честно хотим предоставить публичный отчет украинским гражданам в сроки, предусмотренные законодательством", – отметил глава Кабмина.

Гройсман убежден, что у Украины есть потенциал существенно увеличить рост ВВП, то есть 4,7% 4 квартала – это абсолютно оптимистичные показатели.

"Мы при прогнозируемом дефиците в 3,7% смогли войти в показатель 3,1% дефицита бюджета 2016 года", – отметил глава КМУ.

"Экономический рост дает нам наполнение в национальный бюджет и (позволяет, – ред.) перенаправить эти средства на повышение качества жизни людей. Когда происходит экономическое падение – это сделать невозможно. Когда применяется подмена понятий от профессионального подхода к управлению процессами в государстве, галтелям популизмом, тогда мы имеем только падения и потрясения", – отметил чиновник.

Он добавил: "Сегодня Украина получила шанс на экономический рост и повышение качества жизни. И для этого мы формируем среднесрочный план, который не должен быть планом только правительства или планом Гройсмана, должен быть план наш общий и мы сегодня подробно его обсуждаем с экспертной средой, чтобы обеспечить эффективное выполнение".

По словам Гройсмана, чтобы обеспечить экономический рост, правительство начало фрагментарно, но системно реформировать налоговую систему, формировать комплексный подход к дерегуляции в стране.

"Регуляции иногда такие тяжелые, что не дают возможности реальному сектору, бизнесу развиваться", – отметил чиновник.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
На Земле появилось новое время года
122
22:43
В Украину заходит похолодание: где температура заметно упадет
174
22:19
"Я больше не заинтересован в разговорах", - Трамп об общении с Путиным
278
22:03
Лавров пожаловался, что РФ впервые "воюет одна против всего Запада"
514
21:58
В Донецке ситуация с водой такая же, как в странах Африки, - Гайдай
309
21:33
Хакеры парализовали "Аэрофлот": как отреагировали в Кремле
427
21:14
В Украине объявили І уровень опасности
370
20:56
Армия РФ в штурмах начала снова использовать танки — Бунятов
845
20:41
В августе тарифы на газ и свет могут вырасти: кому придется платить больше
342
20:18
На фоне военных учений и залетающих дронов: Литва хочет усилить ПВО на границе с Беларусью
284
20:01
Трамп собирается сократить время, данное Путину перед введением вторичных санкций
291
19:53
Гороскоп на 29 июля: прогноз для каждого знака зодиака
806
19:34
Недвижимость в Киеве: как изменились цены на жилье в столице
409
19:15
Раскаленный воздух накрыл часть Украины: где именно фиксируется аномальная жара
425
18:56
Август принесет романтическую составляющую нескольким знакам зодиака: кто в списке
621
18:37
Безуглая заявила, что у нее синдром Аспергера: психиатр рассказал о симптомах расстройства
18:18
Госдолг Украины вырос за месяц еще на почти 4 млрд долларов
322
17:59
Трамп "съел на завтрак" Урсулу фон дер Ляйен: Орбан прокомментировал новое торговое соглашении между США и ЕС
875
17:40
Ретроградный Меркурий: для каких знаков зодиака заканчивается "черная полоса"
1.1т
17:21
Провал переговоров: прекращение войны Израиля с ХАМАС откладывается
367
17:02
В России коллапс в аэропортах: "Аэрофлот" атакован хакерами
516
16:43
Украине для финансирования оборонных и бюджетных нужд нужно 100 млрд долларов, - эксперт
397
16:24
Удар по Кропивницкому: повреждена пожарно-спасательная техника ГСЧС
368
16:05
Плохие погодные условия и нашествие саранчи: грозит ли Украине голод
451
15:46
Цены на фрукты и овощи: какая сейчас стоимость продуктов
418
15:27
Стооимость доллара и евро: какой курс в обменниках в начале недели
402
15:08
Гороскоп таро на неделю с 28 июля по 2 августа: чего ожидать каждому знаку зодиака
1.1т
14:49
В Литву недалеко от Вильнюса залетел беспилотник со стороны Беларуси
439
14:30
ФСБ усилились на фоне войны и начали репрессии против российских элит, - NYT
654
14:11
Жара и грозы: прогноз погоды на неделю
358
13:52
Нашествие саранчи в Украине: откуда взялись насекомые
1.8т
13:33
Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 28 июля по 3 августа
851
13:14
В Киеве на Майдане электромобиль влетел в подземный переход
393
12:55
Употребление этих продуктов может вызвать ряд психических заболеваний
535
12:36
Разработчик ИИ предупредил о новых схемах банковского мошенничества
470
12:17
Евро подорожал к доллару после заключения торговой сделки между США и ЕС
506
11:58
На Земле появились ранее неизвестные времена года - ученые
11:39
Какому знаку зодиака повезет 28 июля: прогноз для всех знаков зодиака
762
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie