Экономика Украины поднимается с колен

14-02-2017, 16:00 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Экономика Украины поднимается с колен
Гройсман убежден, что у Украины есть потенциал существенно увеличить рост ВВП
2.3т

На сегодняшний день украинская экономика начала вставать с колен и в перспективе мы будем иметь возможность, в том числе, повышать все соцстандарты. Об этом сообщил глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

"Если мы чувствовали экономическое падение, включительно с 2015 годом, и на то были объективные причины, то в 2016 году нам удалось обеспечить более серьезный рост, который равнялся 2,2% экономического роста по отношению к прошлому году. Но самое главное, сейчас вы видите эту реальную цифру, и она является объективной. Мы в 4 квартале имели экономический рост в экономике 4,7% ВВП. Это означает, что украинская экономика начала вставать с колен и в перспективе мы будем иметь возможность, в том числе, и по повышению всех соцстандартов", – сказал Гройсман, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

Премьер напомнил, что в сентябре 2016 года правительство "начало абсолютно открытую и честную публичную работу над формированием украинского бюджета".

"Благодаря народным депутатам, мы вышли на принятие государственного бюджета в конце 2016 года, планово вошли в 2017 год. Мы абсолютно честно хотим предоставить публичный отчет украинским гражданам в сроки, предусмотренные законодательством", – отметил глава Кабмина.

Гройсман убежден, что у Украины есть потенциал существенно увеличить рост ВВП, то есть 4,7% 4 квартала – это абсолютно оптимистичные показатели.

"Мы при прогнозируемом дефиците в 3,7% смогли войти в показатель 3,1% дефицита бюджета 2016 года", – отметил глава КМУ.

"Экономический рост дает нам наполнение в национальный бюджет и (позволяет, – ред.) перенаправить эти средства на повышение качества жизни людей. Когда происходит экономическое падение – это сделать невозможно. Когда применяется подмена понятий от профессионального подхода к управлению процессами в государстве, галтелям популизмом, тогда мы имеем только падения и потрясения", – отметил чиновник.

Он добавил: "Сегодня Украина получила шанс на экономический рост и повышение качества жизни. И для этого мы формируем среднесрочный план, который не должен быть планом только правительства или планом Гройсмана, должен быть план наш общий и мы сегодня подробно его обсуждаем с экспертной средой, чтобы обеспечить эффективное выполнение".

По словам Гройсмана, чтобы обеспечить экономический рост, правительство начало фрагментарно, но системно реформировать налоговую систему, формировать комплексный подход к дерегуляции в стране.

"Регуляции иногда такие тяжелые, что не дают возможности реальному сектору, бизнесу развиваться", – отметил чиновник.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:33
"Искандеры" у польской границы: зачем Путин пугает НАТО
117
13:14
Гороскоп таро на неделю с 15 по 21 сентября: чего ожидать каждому знаку зодиака
387
12:55
Путин мечтает разрушить НАТО: эксперт объяснила, что стоит за действиями Кремля
202
12:36
Люди, родившиеся в эти даты, несут в себе данные из прошлых жизней
365
12:17
Диетологи назвали самый важный овощ для долголетия
237
11:58
Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает
475
11:39
Значительное осеннее похолодание и дожди: прогноз погоды на неделю
219
11:20
Метро на Троещину: чиновник шокировал киевлян заявлением
287
11:01
Какому знаку зодиака повезет 15-16 сентября: прогноз астрологов
510
10:42
Как защищают дороги в прифронтовых областях Украины
270
10:23
Трамп назвал условие для встречи Зеленского и Путина
597
10:04
Осень берет свое: какие регионы сегодня накроют дожди
270
09:45
Российский режим ускоренными темпами дрейфует в сторону геронтократии, - The Times
661
09:26
Гороскоп на 15 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
595
09:07
В США готовят хитрый план, как ввести санкции против РФ в обход Трампа, - Politico
464
17:58
Трамп отказывается от санкций против России: в NYT назвали главную причину
3.2т
17:36
Закарпатье накроют дожди с грозами: прогноз на 15 сентября
448
17:14
Украинские дроны заставили россиян сидеть без интернета - FT
624
16:57
В Украине подорожают яйца: к каким ценам готовиться
1.2т
16:43
"Буферная зона ползет к нам": ГУР перехватило разговор жителей Белгородщины
16:19
В ЕС разрабатывают "креативный" способ использования замороженных российских активов в пользу Украины — Politico
577
16:03
Министр обороны Румынии рассказал, почему F-16 не сбили российский дрон
705
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 15 по 21 сентября
552
15:31
Желающих воевать с Россией нет без гарантий безопасности для Украины, - Сикорский
575
15:09
Windows 10 "потухнет" ровно через месяц: что делать пользователям
3.3т
14:58
Взрыв в поезде в Киевской области произошел из-за детонации боеприпасов, - ВСУ
782
14:41
Белый дом просит 58 млн долларов для защиты чиновников после убийства Кирка, - Bloomberg
458
14:18
Финансовый гороскоп с 15 по 21 сентября
1.3т
14:01
Штраф или предупреждение за неисправные габариты: когда водитель может отделаться легким испугом
650
13:57
Бербок не исключает отправку миротворцев ООН в Украину
607
13:33
В ISW сообщают об успехе оккупантов в Донецкой области
602
13:13
Путин борется за свое долголетие: финансирование борьбы со старением увеличено в разы увеличил
809
12:58
Президент Польши полетит в Берлин и Париж, чтобы поговорить о дронах РФ
584
12:43
"Не ставьте его в такое положение", - Келлог посоветовал, как работать с Трампом
1.2т
12:19
Китай мог бы остановить войну в Украине, - Келлог
500
12:03
Трамп начал сомневаться, что сможет повлиять на Путина — Axios
593
11:56
ВСУ сбили очень дорогой российский развед-дрон "Орион"
769
11:29
ВСУ поразили коммуникационный узел Черноморского флота РФ: что известно
707
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie