Рада одобрила повышение "минималки"

7-12-2016, 10:45
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Рада одобрила повышение
С 1 января 2017 вводится минимальная зарплата в 3200 грн
2.3т

Верховная Рада приняла законопроект, которым повышается минимальная заработная плата и страховые выплаты.

"Этим законом с 1 января 2017 мы вводим минимальную зарплату 3200 грн. От села в большой город никто на будет получать меньше, чем 3200 грн", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

По его словам, данный законопроект и повышение минимальной зарплаты улучшит ситуацию в экономике страны и создаст дополнительные рабочие места.

Министр социальной политики Александр Рева рассказал в Раде детали относительно изменений, связанных с минимальной заработной платой.

"Законопроект предусматривает внесение следующих изменений – внедрение европейских подходов к определению размера минимальной заработной платы. А также отмену привязки должностных окладов высокопоставленных чиновников к показателю минимальной заработной платы", - сказал он.

Реклама
Читают сейчас: Нардеп признался, будут ли в Украине поднимать пенсионный возраст.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 546

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 938

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 360

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама