Главная новость
Статьи в фокусе

Кабмин снизит цены на лекарства

25-10-2016, 09:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Кабмин снизит цены на лекарства
Цены на лекарства в Украине существенно завышены
2.2т

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 26 октября, намерен принять решения для снижения цен на лекарства. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Правительство послезавтра, в среду, примет необходимые решения, которые приведут нас за 3, 4, 5 месяцев к существенному снижению цен на лекарства. Это наша задача, которую мы выполним", - сказал Гройсман, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на 112.ua.

По его словам, цены на лекарства в Украине раньше были существенно завышены, и такое решение правительства вызовет сопротивление тех, кто получает прибыль от завышенных цен.

Ранее Гройсман сообщал, что Кабмин утвердит референтное ценообразование на лекарства до конца ноября.

Реклама

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама