Главная новость
Статьи в фокусе

В Украине добыча угля сократилась на 11%

23-06-2016, 09:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине добыча угля сократилась на 11%
При этом добыча угля к апрелю 2016 г. сократилась на 16,6%
2.2т

Добыча каменного угля в Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения АТО) в мае 2016 г. по сравнению с соответствующим периодом 2015 г. уменьшилась на 11,2% и составила 2,1 млн тонн. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат) в сегодняшнем отчете по промышленному производству в Украине.

При этом добыча угля к апрелю 2016 г. сократилась на 16,6%. За 5 месяца было добыто 12 млн тонн угля, что на 7,7% больше соответствующего периода 2015 г., сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на rbc.ua.

Отметим, добыча угля в Украине существенно сократилась с начала боевых действий на Донбассе весной 2014 г., ведь именно там находилась большая часть угольных шахт страны.

Реклама

Читают сейчас: Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама