Пенсионному фонду не хватает 145 млрд - Гройсман

20-05-2016, 14:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.3т
Пенсионному фонду не хватает 145 млрд - Гройсман

Дефицит Пенсионного фонда составляет 145 млрд гривен и может расти ежегодно, если не будут проведены реформы. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман.

"Дефицит Пенсионного фонда - 145 млрд грн. При том, что большинство пенсионеров живут на минимальную пенсию. Кого это устраивает? Всех? Думаю, что нет", - цитирует его пресс-служба Кабмина, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

"Поэтому это не вопрос МВФ - это вопрос Украины. Это вопрос, как будут жить украинцы на пенсии", - считает он.

По его словам, правительство должно предложить справедливую систему пенсионного обеспечения, что позволит обеспечить надлежащий уровень социальной поддержки граждан и преодолеть дефицит Пенсионного фонда.

"Наша задача будет заключаться в том, чтобы предложить украинскому обществу такую систему, которая установит справедливое пенсионное обеспечение. И от этого должен выиграть рядовой украинский гражданин", – заверил Гройсман.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей