Курс доллара в обменных пунктах Украины 10 ноября понизился на 3 копейки. Евро, в свою очередь, немного укрепилось. Курс единой европейской валюты повысился на 1 копейку.
Об этом говорят данные мониторинга рынка.
По состоянию на утро 10 ноября средний курс продажи доллара понизился на 3 копейки по сравнению с 9 ноября и составляет 42,17 гривны, курс евро повысился на 1 копейку до 48,87 гривны.
В обменных пунктах доллар покупают в среднем по 41,62 гривны (-0,04), евро – по 48,24 гривны (+0,07).
К закрытию межбанка 7 ноября курс доллара курс находился на уровне 41,80–41,84 грн/доллар (покупка-продажа) – по сравнению с закрытием 5 ноября рост снижение составило 19 и 18 копеек соответственно.
По данным Европейского центрального банка (ЕЦБ), за период со 2 января по 7 ноября 2025 года курс евро продемонстрировал рост по отношению к доллару США. Единая европейская валюта подорожала на 12 центов. На 7 ноября ЕЦБ установил курс евро на уровне 1,15 доллара, тогда как второго января за 1 евро стоил 1,03 доллара.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
