В Украине начал дешеветь сахар

10-03-2016, 13:48 / Редактор: Ілько Северин

В Украине начал дешеветь сахар

К концу февраля цены на сахар в розницу начали уменьшаться, демонстрируя стабильность в течение довольно долгого периода. Об этом сообщает ассоциация «Укрцукор».

Что касается экспорта, то его объемы не являются критическими и даже не достигают рекордного уровня 2012/2013 гг. Так, за январь-сентябрь сезона 2015/2016 было экспортировано 17 491 т сахара белого общей стоимостью 8,3 млн. долл. Основными рынками сбыта стала Румыния (45,7% тоннажа), Казахстан (25,2%) и Молдова (10,5%), сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на agravery.com

Учитывая стагнацию внутреннего рынка, экспорт остается единственным локомотивом экономики в целом, и сахарной отрасли в частности. Если мы хотим, чтобы отрасль развивалась, необходимо стимулирование экспорта как на уровне самого предприятия, так и общенациональном.

В соответствии с уточненным балансом спроса и предложения сахара (по состоянию на 1 марта 2016), в Украине достаточно сахара для потребления и заявления относительно возможного дефицита продукта является спекуляцией.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют 25 марта: доллар и евро изменили свою стоимость в банках и обменниках.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей