Транзит российских фур могут снова заблокировать

24-02-2016, 14:36 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Транзит российских фур могут снова заблокировать
1.8т

Организаторы блокады российских фур на Закарпатье обещают снова перекрыть дороги. Об этом заявил один из организаторов блокады Тарас Деяк.

«Сегодня во Львове мы собираем всех координаторов блокады, будем принимать решение, как действовать дальше. Каким бы ни было решение правительства по транзиту, мы будем блокировать перевозки, настаивать на запрете проезда российских фур. А потом и всего российского бизнеса», - сообщил он, передает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ru

По словам Деяка, это будут мирные акции. «Мы верим, что именно мирными, но длительными акциями можем со временем запретить весь российский бизнес в Украине. Поэтому блокады и акции будут продолжаться. Пока – до решения вопроса с транзитом. Мы будем требовать и дальше, чтобы его запретили. Если правительство откроет дороги – мы все равно перекроем их», – подчеркнул активист.

Сейчас, по его информации, идут консультации с юристами, экономистами и политологами относительно формата акций протеста против российского бизнеса.

«Мы живем в нелегкое время, и не могут одни отдавать жизнь, а другие жаловаться, что у них падают доходы. Война – это война», - заявил Деяк.

Организатор блокады также сообщил, что активисты беседовали с министром инфраструктуры Андреем Пивоварским. «Он начал рассказывать о деньгах, которые потеряет страна и перевозчики. Приводил цифру, что на одного российского перевозчика приходится 100 наших. И что многие потеряют прибыль. В отношении перевозчиков, которые против прекращения транзита, апеллируя к тому, что они теряют деньги, то я готов с ними говорить. Готов привезти им ребят-инвалидов из госпиталя, женщин и матерей, потерявших своих мужей и сыновей, парней, бывших в российском плену. Вот пусть им докажут, что те деньги, которые они заработают на фурах в России, важнее жизни тех, кого потеряли эти люди, или важнее здоровья бойцов, или того, что они пережили за войну с Россией на Донбассе», - подчеркнул Деяк.

Напомним, 11 февраля общественные активисты в 10 областях Украины начали бессрочную акцию по недопущению выезда из Украины в направлении международных границ грузовых автомобилей с номерами российской регистрации.

14 февраля пресс-служба Минтранса РФ заявила, что на территории России в качестве ответной меры приостановлено движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине.

15 февраля Кабинет министров заявил, что Украина временно приостанавливает транзитные перемещения грузовых автомобилей РФ через территорию Украины.

Позже стороны начали переговоры по разрешению сложившейся ситуации. Так, 16 февраля Украина и РФ договорились временно, на период с 16 февраля до 25 февраля 2016 года включительно, возобновить перемещение заблокированных грузовиков по территории обеих стран.

Сегодня, 24 февраля, на заседании правительства Украины должен будет еще раз обсуждаться вопрос о перевозчиках и условиях дальнейшего сотрудничества с РФ в сфере международных перевозок грузов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
12:18
Дело Эпштейна: кто с украинской стороны фигурирует в секретных файлах
101
11:59
Выплаты от ООН в 2026 году: кто может получить помощь
128
11:40
На днях станет ясно, готов ли Путин к миру, - Politico
174
11:21
РФ ночью вновь атаковала Одессу ударными дронами: в результате обстрела возник масштабный пожар
214
11:02
Какому знаку зодиака повезет 4 февраля: прогноз астрологов
270
10:43
В ООН уточнили, сколько беженцев должны вернуться в Украину после войны
290
10:24
Шмыгаль показал Рютте масштабы разрушений киевской ТЭЦ-4
270
10:05
В Украине сохранится морозная погода, но не везде: в каких регионах уже будет ощущаться потепление
284
09:46
Второй раунд: с чем украинская делегация отправилась на переговоры в Абу-Даби
418
09:27
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
473
09:08
Попытки Трампа ускорить завершение войны в Украине могут создать условия для новой эскалации конфликта, - The Telegraph
486
08:57
Украинские военные нашли неожиданный способ защитить дроны от холода, - BI
352
08:34
США сбили иранский шахед, приближавшийся к авианосцу Авраам Линкольн, — Reuters
326
08:13
"Ход войны изменился бы": эксперт назвал оружие, которое даст Украине больше, чем Patriot
452
07:58
Ситуация значительно ухудшилась: эксперты оценили масштабы новых разрушений энергетики
675
07:36
Макрон сделал заявление о возобновлении переговоров между Европой и РФ
339
07:14
Для Украины готовят три уровня гарантий безопасности: Рютте объяснил, из чего они будут состоять
401
22:57
Россияне засели в Грабовском и ищут «щели» вдоль украинско-российской границы — Трегубов
503
22:43
Начнется потепление, но есть нюанс: прогноз на 4 февраля
589
22:19
Выйдет ли Украина из Донбасса: Сибига рассказал, что именно Киев согласовал с Вашингтоном
1.6т
22:03
Россия отправила на Кубу самолет с неизвестным грузом, - Fox News
550
21:58
"Очень плохой сигнал": Рютте обратился к россиянам после их ночного удара по Украине
1.1т
21:33
Дело о покушении на Зеленского: поляка признали шпионом российской разведки
608
21:14
Украинский мед в Германии стоит дешевле, чем в Украине, - экспортер
486
20:56
Зеленский ответил, ударит ли Украина по российским НПЗ в ответ на атаки оккупантов
1.5т
20:41
Западу не стоит надеяться на скорую смерть Путина, - экс-глава МИ6
565
20:18
На сколько может растянуться верификация Starlink в Украине: ответ эксперта
434
20:01
РФ повредила крупнейшую ТЭЦ Харькова и подстанции: в городе объявили чрезвычайную ситуацию
531
19:54
Гороскоп на 4 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
949
19:35
Обстрел Киева: более 1100 домов остались без тепла, из систем отопления вновь сливают воду
500
19:16
Замерзание дизельного топлива: как защитить двигатель в мороз
829
18:57
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет прибыль
1.1т
18:38
Синоптик объяснил, почему эта зима кажется особенно холодной
667
18:19
Зеленский ввел новые санкции против Фирташа
511
18:00
Командира военной части в Киевской области уличили в хищении продуктов
608
17:41
Переохлаждение и обморожение: как сохранить здоровье
410
17:22
Генсек НАТО в полупустом зале Рады озвучил план действий после завершения войны
17:03
Жизнь четырех знаков зодиака вот-вот ощутимо поменяется к лучшему
2.1т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie