Главная новость
Статьи в фокусе

Российские автозаправки в Украине могут запретить

19-01-2016, 14:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Российские автозаправки в Украине могут запретить
2.4т

Ряд депутатов предлагают ввести санкци против российской компании Роснефть и ее дочерних структур в Украине.

Соответствующий проект постановления (№3779) зарегистрировали в Верховной Раде 20 парламентариев из разных фракций (большинство из Народного фронта), сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

В пояснительной записке отмечено, что Роснефть попала под санкции ЕС, США и Канады.

"В этом контексте просто абсурд, что санкции против Роснефти до сих пор не ввела Украина и таким образом продолжает финансировать военную агрессию направленную против нее. У нас продолжает работать украинский филиал Роснефти, и ее прибыль формируется за счет средств простых украинцев, ведь в стране работает более 300 автозаправочных станции ТНК, принадлежащих Роснефти", - говорится в документе.

В частности, проектом предлагается прекратить любые хозяйственные отношения госпредприятий или предприятий, в уставном капитале которых доля государства с Роснефтью, ее "дочкам" и компаниями, конечным бенефициаром которых является Роснефть.

Также предлагается блокировать активы этих компаний, а Государственной фискальной службе провести проверку их деятельности.

Реклама

Читают сейчас: Цены на топливо 24 марта: сколько стоит дизель и бензин на АЗС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама