Главная новость
Статьи в фокусе

Биткоин пересек отметку в 51 тысячу долларов: такого не было два года

Почему дорожает крипта
14-02-2024, 19:35
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Биткоин пересек отметку в 51 тысячу долларов: такого не было два года
2.4т

В среду курс биткоина, наиболее популярной криптовалюты в мире, перешел рубеж в 51 тыс долл. Такие данные приводит криптобиржа Coindesk.

Последний раз биткоин торговался на этом уровне в декабре 2021 года. Капитализация криптовалюты также достигла рекордного с декабря 2021 года уровня и составляет 1 трлн долл. Объем торгов биткоина за последние 24 часа составил около 40 млрд долл.

Рост биткоина связывают со смягчением денежно-кредитной политики Китаем, из-за чего увеличиваются покупки активов, в частности криптовалюты.

По мнению специалистов, при удержании цены биткоина на высоком уровне в течение нескольких дней, можно ожидать еще больший рост криптовалюты. Эксперты даже не исключают, что биткоин побьет свой исторический рекорд в 69 тыс долл, установленный в ноябре 2021 года.

Реклама

Читают сейчас: Уже на следующей неделе водители столкнутся с повышением цен на дизельное топливо, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама