Главная новость
Статьи в фокусе

Будут ли отключения электроэнергии: в Укрэнерго сделали важное заявление

Потребление электричества выросло на фоне плохих погодных условий и новых подключений потребителей
29-11-2023, 20:41
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Будут ли отключения электроэнергии: в Укрэнерго сделали важное заявление
2.4т

Из-за роста потребления на фоне плохих погодных условий и новых подключений потребителей, в украинской энергосистеме зафиксировали дефицит электричества. Специалисты "Укрэнерго" просят украинцев прибегнуть к экономии электричества, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"С 13:00 в энергосистеме зафиксирован дефицит электроэнергии. Причина дефицита - стремительный рост потребления из-за тяжелых погодных условий и одновременное включение в сеть тысяч потребителей из пострадавших от непогоды регионов", - говорится в сообщении.

Энергетики просят экономить электроэнергию в течение всего дня до 18:00.

"Экономно потребляйте электроэнергию в течение всего дня до 18:00. Бережливое потребление не означает, что нужно выключить все в доме и сидеть в темноте", - обращаются в энергокомпании.

Энергетические специалисты говорят, что достаточно выключить свет там, где он в этот момент не нужен, и внимательно отнестись к тому, как вы пользуетесь мощными электроприборами: оставить работать только самое необходимое, а все несрочные дела перенести на вечер и ночь после 18:00.

Реклама

Читают сейчас: В части регионов Украины ввели аварийные отключения.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама