Украина увеличила запасы: что сейчас происходит в газовых хранилищах

Сколько газа еще нужно закачать
19-07-2023, 17:12
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Украина увеличила запасы: что сейчас происходит в газовых хранилищах
2.8т

С марта 2023 года и на конец второго квартала Украина увеличила запасы природного газа на 1,5 млрд кубометров: до 10,5 млрд кубометров.

Об этом говорится в обзоре Международного энергетического агентства (МЭА) по рынку газа, где отмечается, что к началу отопительного сезона 2023/24 Украина имеет целью накопить 14 млрд кубометров газа. Это означает, что у нас уже есть 75 процентов запланированных запасов голубого топлива.

"Уровень запасов газа в Украине на конец марта 2023 года оценивался в 9 млрд кубометров, и вырос до 10,5 млрд кубометров на конец 2 квартала", - говорится в отчете.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине неожиданно снизились цены на картофель.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 533

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей