Главная новость
Статьи в фокусе

Засуха в Канаде: миру грозит глобальный дефицит зерна - Bloomberg

Некоторые регионы страны пережили засушливое начало года
4-04-2023, 18:40
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Засуха в Канаде: миру грозит глобальный дефицит зерна - Bloomberg
2.7т

Засуха в Канаде может привести к сокращению урожая и перебоям в поставках зерна на международном рынке. Об этом 3 апреля сообщило агентство Bloomberg.

Отмечается, что некоторые регионы страны пережили второе самое засушливое начало года за последние 45 лет.

По данным министерства сельского хозяйства Канады, с сентября прошлого года в ключевых сельскохозяйственных провинциях, таких как Альберта, Саскачеван и Манитоба, выпало менее 60% нормы осадков.

Канада является крупнейшим в мире поставщиком рапса и крупным экспортером пшеницы, а начавшаяся засуха может помешать как весенней посадке, так и дальнейшему росту урожая.

Как подчеркивает Bloomberg, ситуацию осложняет сохраняющаяся неопределенность по поводу экспорта пшеницы из Черноморского региона, а также засушливая погода в некоторых регионах США.

Реклама

Читают сейчас: Цены на нефть: США и страны Азии готовятся к худшему, - Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама